Воспитание детей

Как отучить ребенка драться?

Сыну в марте 2 года. В последнее время чуть не по его сразу драться и психовать. И говорила с ним спокойно, и просила, и ругала, даже в ответ затрещину дала, в другую комнату уводила-и все равно дерется. Что делать?!Прошу убедительно-не надо мне морали читать о том, что я плохая и ребенка ругаю и наказываю. Я не об этом спрашиваю.
Самый хороший способ - это игнорировать такое поведение.
В таком возрасте ребенок (мальчик) таким поведением проверяет вас, тестирует и ищет ту черту которую нельзя переходить. Это нормально. Если не обращать внимание на такие выходки просто игнорировать. Ударил например братика. Взяли братика и тихо без единого слова ушли в другую комнату. Говорить начинайте только когда тот успокоится.. .

Надеюсь совет поможет...
Светлана Меркулова
Лучший ответ
мой в этом возрасте тоже дрался, да ещё и кусался! тоже иногда попадало ему )))))) всё прошло, само по себе, теперь ему уже 8 лет )))) дерётся конечно, но уже не со мной )))))) не переживайте ))))
всё пройдёт перерастёт, у моего тоже так было
Возьмите на руки и постарайтесь успокоить, а потом скажите что тоже любите его, потом спросите что случилось.
Na
Natalisha
дисциплину навести надо. . построже будте.... не проявлять слабостей..
Ольга Евтухова
Показать специалисту.
Зимина Анна
Молодец парень.
Не пропадет в жизни.
Всех драчунов воспитывают Любовью, нежностью, терпением и банальным отвлечением игрой (игрушкой, занятием) -они быстро переключают внимание.
On je rebenok!!Eto vremenno!!Detki vse derut'sya..))prosto nado nakazyvat' periodi4eski, 4tob on ponimal 4to eto ne est' horowo
Затрещина не выход, думаю, что вы стали ограничивать то, что раньше ему позволяли. Отвлеките резко его внимание на любимую вещь, птичку на улице, подхватите на руки крепко прижмите и пойте песню, а лучше к детскому психологу
Натали Замуруева не отвлекается, все,что раньше позволяла-можно и сейчас. психологов нет нормальных.
кто нить по сильнее попадется он поймет=)
а вообще не нада прикладывать руки, нада просто если сделает что то не так показывать строгим видом и игнором что типа так нельзя, как то так
Оля Пищик
надо быть с ним построже у мя племянник такой же
Aysoltan Muminova