Воспитание детей

Кризис 1-го года у детишек (+)

У ваших малышей был? Сколько продолжался?Что-то у меня мой деть стал ТАКОЙ капризный, просто ужость. Чуть что не по его начинает такой рёв... уже моя нервная система от этого страдает ))))
Кризис 1-го года, конечно же, есть. Он начинается за несколько месяцев до официального вступления ребенка в 1 год и заканчивается несколькими месяцами позже. Связан он с тем, что у ребенка появляются новые возможности (перемещается в пространстве, способен брать в руки предметы) , вот и его окружающий мир и манит. А если родители не желают создать условия для познания ребенком окружающего мира, то он проявляет свое недовольство... уж как может :-) А еще у ребенка появляется своеобразная детская речь... имитация взрослой, но не такая как у взрослых, так ребенок пытается общаться, если его не понимают, то то держитесь, опять-таки будет возмущаться. Так что, помогите своему малышу, создайте условия для безопасного познания окружающего мира и комфортного общения, но не на его языке, а на своем... тогда и он начнет потихоньку к естественному варианту речи приобщаться. Удачи! :-)
Анастасия Боюн
Лучший ответ
я про такой не слышала. Вроде есть кризис 3 лет. Но и его не заметила
у моего сына тоже был такой момент, сейчас ему год и 7 мес. , стал более спокойным!
За период от рождения до конца дошкольного возраста (6-7 лет) ребенок "проходит" 4 кризиса. 1-кризис новорожденности (когда ребенок попадает в новую для него среду) ; 2 - кризис одного года (связанная с овладение речью) ; 3 - кризис трех лет (еще называют "Я сам" - связанный с формированием системы собственного "Я") и 4 - кризис 6-7 лет (когда меняется статус - из ребенка он становится учеником, с определенными обязаностями) . Вообще, кризис возникает на грани перехода от одного возрастного этапа к следующему, при правильном воспитании детей кризиса избежать нельзя, но можна сделать его не таким ярко выраженым.
воспитывать надо! балуем деток - вот и кризисы у них. может зубы лезут. у моей младшей так вечно кризис, который не прекращается
Анна Киселёва простите но вы не правы в корне. Воспитание даже самое правильное не поможет избежать кризисов.
сейчас у детей такой кризис постоянно )), современные дети! что поделать желаю терпения!
Кризис не у детей. Кризис у родителей в голове. Варианта решения проблемы два: Первый - врезать по шее - поймет раза с третьего, что так нельзя; Второй - пойти на поводу - потом всю жизнь на этом поводу ходить будете. Так что выбор за вами! Удачи!!!