Воспитание детей
а у всех был кризис 1 года?
здесь на ответах посоветовали прочитать в инетернете про этот кризис и я действительно увидела своё дитятко в этих статьях, ребенок стал неуправляемый, нас даже направили к невропатологу и выписали успокаивающую микстуру. Орет с поводом и без если что не по его, а ещё кусаться стал если на руки не беру. Я уже молчу если не разрешаем что то, ор стоит на всю округу до синеты губ.Так же и с укладываением спать. нам 1 год.
у меня сыночек крупненький, в годик уже 12 кг было, сейчас год и 10 - в нём 16 кг, он только на ручках весь день, даже в туалете на меня лезет, в магазине орёт "Мама, люблююююююю, на лючки! " я его беру, а сухожилия на руках ослабли уже. Не нужно никаких врачей, играйте с ребёнком побольше, спать укладываю с бутылкой чая на нашей кровати, потом переношу. Этот возраст пройдёт, Вы ещё скучатъ будете.
Ирина Григорьева
с моим ростом не натаскаешься...мы 9 кг весим но во мне меньше 160 см, ноги его до колен моих почти свисают))))
Не поняла, в чём причина? Вы достаточно проводите с ним времени, общаетесь, разговариваете, достаточно предоставляете ему возможности тесного контакта с вами, кормите грудью? В основном, кризисы происходят, когда родители не понимают потребности ребёнка в данный текущий момент. Это касается и воспитания, и физического здоровья, тем более в таком маленьком возрасте, когда ребёнок ещё психологически не отделился от вас и не может понять, почему мама не берёт его на ручки, когда он устал, а раздражается.
Вот как не гляну:
Кризис 1 гола
Кризис 3,5 лет
Кризис 5, 6, 7....
Кризис переходного возраста.
Кризис среднего возраста.
Сплошные кризисы.
Готова согласиться со своей бабушкой; "Мы без кризисов жили. Ремнём по попе. И всё спокойно".
Наверное, она права. Вместо того, чтобы искать "кризисы" по книжкам и психологам, нужно самостоятельно искать подход к своему ребёнку и воспитывать его. Одному нужно больше свободы, а другому подзатыльник в одном и том же случае.
Кризис 1 гола
Кризис 3,5 лет
Кризис 5, 6, 7....
Кризис переходного возраста.
Кризис среднего возраста.
Сплошные кризисы.
мне наверное повезло, дочки были покладистые всегда (и до сих пор)
я б кризисом не назвала, просто меняются потребности ребенка. Он уже много чего может и стремиться мир познать с позиции своих возможностей. По своему, кризиса я не заметила, стало, конечно потяжелее за ним усмотреть, чтоб не залез во что то опасное не травмировался, а так я много чего разрешала все из всех шкафов таскать, перекладывать раскидывать, мой был при деле и не истерил.
я впервые это слышу. у меня уже взрослые дети. трудности начинаются гдето к11годам. а сейчас проблема не в ребенке, а в вас. когда ребенок маленький то мама себе не принадлежит. надо о себе забыть, все внмание ребенку и он не будет так орать. где то до3лет мама и дитя как одно целое. дольше будет легче
он просто понял как вами управлять, поменьше обращайте внимания на крики, дайте ему понять что главная вы, а не он, а вот по поводу того что кусается это проблематичнее у меня до сих пор иногда кусается когда не по его, говорю что кусь (т. е. больно) будет
Ирина Григорьева
так вот уже думаю может наоборот мало внимания раз орет, но почитала и наверное как то нужно находить с ним общий язык
наталья поссорилась с головой. моя мама со стажем воспитателя 20 лет согласна что дети сейчас совсем другие. очень нервные и неуправляемые. я посмотрю когда у вас внуки появятся. не слушайте эту наталью. самый капризный возраст с 2 до 3 лет. вот тут самые капризы. во поражаюсь таким людям которые в жизни ничего не видели и просто поверить не могут что такое то и такое бывает... да, дети сейчас другие. у меня соседка дет. психолог. КАК ПОНЯТЬ ВРЕМЯ НЕ УДЕЛЯЕТ МАМА? ВЫ ЧТО С ЛУНЫ СВАЛИЛИСЬ, ОНА ЧТО ПО ВАШЕМУ РЕБЕНКА БРОСАЕТ И ИДЕТ ГУЛЯТЬ? ВАШИ ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ПАРАНЖУ НАДЕНУТ И БУДУТ ОКОЛО РЕБЕНКА ТОЛЬКО СИДЕТЬ! А КАК СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ГДЕ БЫЛИ ДАЖЕ ДЕТ САДЫ ГДЕ НА НЕДЕЛИ ОСТАВЛЯЛИ. Я ВООБЩЕ В САД ПОШЛА В 1 ГОД И 2 МЕС -ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ РАБОТАЛИ -КАК И ВСЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ. И БЫЛА ИСКУСТВЕННИКОМ. И РОСЛА ОЧЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. НАОБОРОТ ЧРЕЗМЕРНОЕ ВНИМАНИЕ И ЗАЛЮБЛИННОСТЬ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА. Я СО СВОИМ СИЖУ УЖЕ 3 ГОД ДОМА И ГРУДЬЮ КОРМИЛА ДО 2.5 ЛЕТ И ВНИМАНИЯ КУЧА И ЛЮБВИ А ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ХУЖЕ ДЕЛАЕШЬ РЕБЕНКУ. НАТАЛЬЯ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕ ТАКИ ПОМУДРЕТЬ И ТАКИМИ ФРАЗАМИ НЕ БРОСАТЬСЯ, ВСЕ ЖЕ МАТЬ -НЕ АЛКАШКА И НЕ НАРКОМАНКА. И ЕЩЕ ЭТО НОРМА КОГДА МАМА ДОЛЖНА ОТДОХНУТЬ, ОСТАВИТЬ БАБУШКАМ И КУДА ТО СХОДИТЬ РАЗВЕЯТСЯ И ОТДОХНУТЬ.... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАШИХ ДОЧЕК ...ОНИ БУДУТ ПРИКОВАНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ ЦЕПЯМИ .
Елена Овчинникова
моя мама смотря на внука говорит как же ей повезло.такого она не видела.мы тоже 2 девочки росли покладистыми.а сейчас дети истерят без повода.так что Ирина терпения вам .дальше еще будит кризис 2х лет.мой вот только после 3х лет перестал по долгу истерить.особенно любит истерить в магазине-просит игрушку купить.ходила с ним на молочку до 2 лет каждый день брали свежий творог и кефир.так после 2х он просто отказался идти -нет и все.и шел на площадку.еще с улицы не хотел уходить.летом гуляли 2 раза по 3 часа.встаем мы с рождения в 10 утра-не раньше.ложимся в 11.так вот истерика была ужасная не хочет домой и все.после 3х все прошло само собой. а вот у соседки она дет.психолог девочка была спокойная.а как пошла в садик в 2 года ,вот тут и началось-ночью уже 3 мес просыпается в поту с истериками.и орет отдай мою игрушку.и сидит плачет закрытыми глазами .и так у многих детей.сейчас детки все перевозбужденные.раньше она удивлялась как мой так сильно орет и долго.а теперь поняла что это такое
Ирина Григорьева
меня тоже в 1 год и 2 мес отдали в ясли, и я очень расстроена что нет такого сейчас, я к полутора годам предложениями говорила и меня понимали, ложку держала и ела сама, ботинки завязывала с 3 х лет без проблем.
Сыну два и семь. Истерики были только однажды после двух лет. Я дала понять (по попе) , что валяние на полу и ор на весь дом на маму и папу не подействуют. Истерики продлились раза три и улетучились в мир мальборо))) . А были из-за того, что ребенок весь день провел с другим малышом, который все брал и берет у родителей ором. Ну а может мне повезло, что ребенок веселый, спокойный (в плане истерик) и со всеми дружит. Правда, последнее время начал всех "стрелять".
Кризис не в стране, а в голове
да да да