Воспитание детей

Кризис 3 лет

Уважаемые мамочки,специалисты! Мне срочно нужен хороший совет. Моей дочери 2 года и 11 месяцев. С июля месяца наша жизнь превратилась в сущий кошмар. Моя дочь веселая и озорная егоза превратилась в вечно недовольного и кричащего деспота. Кроме "я хочу", "отстань от меня" и указаниями " иди спать" или тому подобное от нее ничего не услышишь. Некогда декламировала стишки, песенки пела. Записалась с ней к психологу и к неврологу. Потому как сама уже не справляюсь с ней. Бить ее не могу. Крик знаю не поможет. Как Вы выходили из подобной ситуации?
Tori *_*
Просто ребёнок впервые ощущает себя человеком, способным что то оценить в этом мире, попробовать настоять на своём, показать "зубки".Поэтому вашим дивизом на ближайшее время должно быть "Терпение, внимание, любовь и снова терпение".Ваша дочь не осазнаёт своё поведение, увы, природа виновата, так заложено. И именно от вашего поведения будет зависить кем вырастит ваш ребёнок. Если истерика достигла апогея ни криком, ни наказанием, типа порки, вы ничего не добьётесь. Скажите ребёнку, что поговорите с ним позже, когда он успокоится. Сожмите зубы и занимайтесь своими делами. Будет трудно, так никто и не обещал, что воспитание человека лёгкое дело. Старайтесь игнорировать все его капризы, дайте понять, что его поведение огорчает вас, включите лёгкую иронию, постарайтесь чем то занять: игра, чтение. Начните сами себе читать сказку. Проявите фантазию ведь это вы взрослый человек, а не она. И ума, внимания, заботы, понимания у вас больше, а не у неё.Почаще хвалите за хорошие поступки, не всегда же она у вас капризничает. Похвалите за то, что сама оделась, убрала игрушки. Восхититесь: "Какая ты у меня большая, аккуратная, послушная, и т. д"Так ребёнок быстрее поймёт и найдёт своё место в жизни. И приготовтесь, что таких кризисов будет немало. И мой вам совет не жалейте себя, своего времени, тогда и психологи не нужны будут. Помогай вам Бог!
Катерина Куминова
Лучший ответ
проверяет грань дозволенного и границы манипулирования родителями.. уступите-будете всю жизнь под ее дудку плясать.. вы взрослый человек и вы устанавливаете рамки.. Ваше "нет" должно быть "нет","нельзя" ,значит "нельзя"..до истерик не доходит тот ребенок, который четко понимает что этим он ничего не добьется, хоть заорись... наказание -это не только порка, есть другие способы и методы... читайте литературу по возрастной психологии.. и учитесь преодолевать переходные возрасты с наименьшими потерями и с взвешенной любовью к своему ребенку
Tori *_* У ребенка родовая травма. Повреждена ЦНС до года стояли на учете у невролога. Сложность ситуации- совместное проживание с бабушкой и дедушкой. Которые избаловали ребенка . Стоит только чуть ребенка начать поставить в рамки несутся галопом. С визгами и криками.
разговаривайте с ней как со взрослой, пусть объясняет свои поступки и слова, если не может то объясните ей с выводами, дети тонко все чувствуют и гнев и фальш.
Vlublennaya V Nego
иногда достаточно простого игнорирования.
Tori *_* Не мой случай.Она налетает на меня, как маленький смерчь. У меня уже синяков от нее полно
крик не поможет, а вот дать за трещину сработает 100%
Tori *_* Ее бить нельзя. Ее отец один раз шлепнул. Потом не рады были.У нее такая истерика была. А ей нельзя сильно кричать - у нее тахикардия