Воспитание детей

У ребенка кризис 3 лет

Моей дочке скоро исполнится три года и я начала замечать за ней изменения в поведении, почитав в интернете я поняла что у нее кризис 3 лет так как описание проблем и измены в характере подходят под наши, сталкивался ли кто то из вас с такой проблемой и как вы потом ее решали?
*****aseeem Ok*****
Кризис был.
Но это не повод позволять все и идти на поводу у ребенка из соображений "только бы не плакал".
Самое время четко определить те правила семьи, на которых вы будете настаивать.
Дети, они как разведчики, своим провокационным поведением ищут границы дозволенного, а задача взрослого показать эти границы.
Понадобиться терпение и спокойствие. Надо правила объяснять и требовать их соблюдение без психов и нервов.
Желаю успешно пройти этот период.
Софья Согуренко
Лучший ответ
Не верю я ни в какие кризисы, воспитывать надо нормально и никаких кризисов не будет. У меня трое детей и никаких кризисов.
Натали Ким
У нас вообще никакого кризиса не было. Считаю, что если воспитывать ребенка с пеленок, то критических моментов не бывает. Сыну уже 17, а проблем так и не было.
Може все в том, что вы считаете ее уже большой. Вы написали скоро исполнится 3 года, а ведь ей ВСЕГО 3 года. Бывает, что родители слишком много хотят от своих маленьких детей, считая что они это могут. Например, учить языки, заниматься гимнастикой, и находят еще много всего. Ребенок не выдерживает нагрузок . Кризис 3 лет, это что-то не реальное.. Пересмотрите ваше отношение к ребенку и все будет в порядке..
а воспитывать ребёнка не пробовали
сейчас очень модно всё списывать на кризисы и гиперактивность
Tanya Karaman
Натали Ким Ага, а ещё вместо того, чтобы с ребёнком заниматься принято его колёсами пичкать, которые наши докторишки довольно охотно выписывают.
Этот кризис теперь только в 20 закончится....
С ужасом ожидаю этого.. . уже начинается
Олеся Нятина
Мне кажется это капризы. Сейчас дети не знают чего хотят (даже маленькие).
Наргиза *****
лаской, только лаской