Воспитание детей
ребенку почти 3 года , днем вообще не спит, стоит ли сильно переживать поэтому поводу?
У меня сын тоже с 3 лет перестал днем спать. Я думаю не чего страшного в этом нет.
у меян ребенку почти 2 года. . и тож днем не спитю.. я уже почти смирилась. . но вес равно ляжем хоть 15 минут полежим. . дочка номарльно. . а вот я устаю
Моя в 3 года тоже перестала спать днем. я не настаиваю. А в садике спит до сих пор)
Мы в сад пошли в два и четыре. С тех пор если ребенок в саду (т. е. рано встает) , то спит днем (в саду же) , а если в сад не идти, то она просыпается часов в 10 и днем не спит. И вроде ничего.. . (нам уже 5 и 8)
Я точно в три года не спал днем.
И знаю примерно семей 6 с 3-хлетними детьми, точно знаю, что только у одной из них ребенок спит днём, и то, потому что сам идет и ложится.
Да, дети сейчас спать днем не хотят, но я своего заставляла. Если не спал днем, то вечером начинал капризничать.
У меня не спала, я не настаивала, зачем тратить нервы ребёнку и себе.
У меня тоже такая проблема была. Зато дочка начала спать в подготовительной группе, воспитатели говорили, что не добудиться. Просто старайтесь в дневное время поиграть во что-то спокойное, все-таки отдых ребенку нужен.
моя маман говорит, что я с полутора лет днем не спала. в 3 года ваще не уложить было, это уже сама помню. так что переживать не о чем. правда вас как маму жалко- устаете за день сильно наверно (((
все детки разные а по этому поводу не переживайте
Нет, не стоит.
Просто надо днем всё-таки выделять время для спокойного отдыха, пусть это и не сон.
не переживайте, вы такие не одни. И мы днем бывает не спим. У нас режим свободный, мы в сад не ходим .Вот и просыпается часов в 10.Днем активная, ну а если захочет то конечно я ее ложу днем и спит как миленькая. Я по этому вопросу не заморачиваюсь сильно, сама в детстве спать не любила, а сон. час в дет. саду для меня вообще пыткой был. Не могла подъем дождаться.