Воспитание детей
Завтра идем первый день в садик(дочке2.2г)очень сильно переживаю,что будет сильно плакать..
очень переживаю если она будет там сильно плакать,воспитатель начнет на нее орать,мне становится не по себе,что делать даже и не знаю ,как себя успокоить,очень боюсь плохого отношения к своей дочери(насмотришься в телевизоре какие бывают воспитатели,как издеваются над детьми),а выбора нет работать то надо,у кого были такие переживания и сколько у вашего ребенка ушло времени на адаптацию?
многое действительно от садика зависит. Мой в полтора года пошёл, плакал мах раз 10 и то по началу, ну или если утро не задалось. Уже год в садике. Не знаю как у вас, а мы первую неделю ходили по пару часов, потом через несколько дней самого оставляла на пару часов, через неделю перешли на обычный режим. Просто объясняйте ребёнку, что ей же интереснее будет, и что вы скоро придёте её забирать, напомните, что вы её любите
зы
я работала в садике и не одном ( вела дополнительные занятия) , ни разу не слышала, чтоб на детей кто-то орал. Честно.
зы
А вы не верьте телевизору. Все, что там показывают, надо делить на десять. Не факт, что вам попадется плохая воспитательница.. .
А переживания - это естественно. Я внучку должна была к стоматологу вести - молочный зуб удалять, так тоже ночь перед этим походом не спала - переживала...
Зря Вы себя накручиваете. сами придумали себе страшилку, а теперь начинаете в нее верить и своего ребенка жалеть.
Ничего такого не будет. Наша вообще в первый же день уходить после обеда отказалась - пришлось оставить. Так вот и "привыкла". Мы больше переживали. ))
Не переживайте! Я неделю назад отдала своего сына (ему 3 года), но в их группе основная масса это детки от 2 лет, мой быстро включился в процесс, и пока наблюдала пару дней за ним, видела как и другие дети, поменьше, привыкают... Орать то на нее не будут, там просто не обращают на плачущих внимания, даже когда дети подерутся их просто разнимают и все, а со своими слезами детки сами справляются. В нашем садике заведующая не разрешает с ними сидеть с первого дня, сначала оставляют на два часа, потом до сон-часа, потом уже на целый день. Мой сразу хорошо себя вел, поплакал только в сон-час, когда первый раз на весь день оставила, дома рассказывал что: " тети на него ворчали, говорили, что он своим плачем маленьким деткам спать мешает... " А вообщем ему нравиться говорит.
в 2 года отдал дочу в садик, дети нормально себя чцвствовали, но были две девочки, я привел дочу они рыдали до истерики и забрал-та же картина.
Что запомнилось, неделю доча ходит в садик, максимум 2, остальное время болеет дома.
вот завтра и посмотрите. надолго не оставляйте для начала. Нормальный воспитатель орать не будет, а уделит новенькой побольше внимания. Когда придете забирать по ребенку поймете как и что происходило. Обычно дети быстро привыкают, но бывают и исключения как моя доча. Она ни в какую не хотела туда ходить, плакала каждый день. пришлось забрать из сада. в 4 года пошла нормально без истерик.
так приучать постепенно надо! сначала на пару часов, потом до обеда, затем после сна забирать. . у нас парень за неделю привык, но у него выхода не было!)))))
Ваша нервозность передается ребенку. Перестаньте паниковать. Это же всего лишь садик, а не концлагерь. Мои дети обожают садик. И НИ РАЗУ не плакали. У нас с первого дня был положительный настрой.
Я тоже очень переживала. Но ничего - все прошло хорошо, без слез. Ходим в садик уже 2 недели.
Моя сестра (младшая) тоже когда в первый раз пошла в садик, очень сильно плакала, ну никак нехотела оставаться в садике, благо нам повезло, воспитатель попалась хорошая, добрая)
адаптировалась она за неделю, потом уходить из садика нехотела)
тут уже не предугадаешь с воспитателем.. думаю если начнут терраризировать ребенка вы об этом узнаете
Надо подойти к окошку группы и с улицы ребенку показать игрушки в группе. Нам помогло ))) Пока мы шли до двери в группу, сын уже думал не о том, что он там останется, а о том, во что он там будет играть )
первый день побудьте с ней. вернее полдня. с самого начала на большее время не оставляют. переживания были. естественно. на адаптацию ушло месяца три. не ревела конечно. но при моем уходе начинала плакать, ныть. воспитатели хорошие попались. умеют отвлечь ребенка. не переживайте так сильно. не в конц-лагерь же отдаете?
Ребенок чувствует ваш страх и переживание, успокойтесь сами, расскажите ребенку, что его скоро ждут в гости другие детки, с которыми он будет играть и все будет хорошо! моемй 1,2 было, когда в садик пошли, сразу в коллектив влился и не орал. даже заснул без пустышки!))) удачи Вам!
это вполне нормально-что ты переживаешь
милену отдала в садик в 2 года и 1 мес-привыкала пол года
на работу вышла когда доче было 2 года и 2 мес
все будет хорошо
моей уже 4 года-ходит с удовольствием
а сколько фоток у нас с садика-многооооооооо
дочка любуеться всегда
хоть когда я впервые милену в сад повела с мужем-я рыдала
знакомые думали мы с похорон идем
я рыдала
муж нет
удачи и терпения вам
все будет хорошо
моей уже 4 года-ходит с удовольствием
дочка любуеться всегда
знакомые думали мы с похорон идем
я рыдала
муж нет
удачи и терпения вам
да непереживай поплачит вначале и за недельки 2 привыкник
Воспитатели на детей не орут .Первый день я была пару часов и прям там с ним в группе, на второй день оставила на часика два. Мой долго привыкал. Утром слезы, обещаешь что-то принести, мимо окна проходила пригибалась, но плач разрывал сердце .Вообще отказывался кушать там, только чай. Приходилось забирать в обед около месяца, потом еще месяц приходила туда, чтоб он в обед покушал, а потом уже оставляла спать и так постепенно привык оставаться на целый день.
Первое время конечно будет труднова-то, пока привыкнет! а воспитателей надо ставить на место! а вообще вашей дочке будет даже интересно...
да были такие переживания, но напрасно. Уходи незаметно, или если начинает плакать не тяни сразу уходи, тяжело, но если посидишь будет еще хуже им её успокоить. Орать там никто не будет, няня отвлечет её. Адаптация у всех по разному. Мы через неделю уже не плакали, а одна девочка целый год ревела. Удачи!