Воспитание детей

Первый день в садик

Сыну два года. Завтра первый день в садик. Воспитатели сказали, что нужно привести ребенка и оставить на пол дня! Разве это нормально в первый раз вот так на пол дня бросать ребенка? Я слышал, что садик вводят понемногу. Боюсь не будет ли у него стресса???
Tolko.ego.93
А что в этом ненормального? Полдня - это и есть немножко! А вы хотели на 5 минут привести? =))
У коммуникабельных и общительных детей стресса не будет, на сколько бы их первый раз не привели. А к этому вы сами, задолго до садика, должны были готовить своего ребёнка, а именно иметь режим (сон, еда и прочее) , водить чаще в общественные места для общения со сверстниками, научить ребёнка оставаться на некоторое время без мамы и папы, ну и дружить с горшком, ложкой и т. д... если ребёнок что-то из этого не умеет, то скорее всего будет стресс, так как не привычно. Если всё умеет, то проблем не будет.
Лично мы нашу дочь так же первый раз привели в сад на полдня, она так обрадовалась, что даже попрощаться с нами забыла и побежала к детками и уходить не хотела оттуда. Со следующего дня уже ходила на полный день.
Вероника Москалева
Лучший ответ
до обеда первое время оставляют, т. е где то с 8-12.
заберите через час, если так переживаете, никто удерживать ребенка не будет
мои тоже завтра идут первый раз, нам сказали, первую неделю по 2 часа, вторую неделю на полдня, потом на полный день.. . по мне так лучше бы побыстрее:) ) ну если привыкание к саду будет проходить хорошо...
Оля Орлова
нам тоже 2 года, сказали, что завтра оставят только на 2 часа. Завтрак + прогулка. Это займет наверно полдна тоже))))
ха, бросать
на 2 часа водят первую неделю. потом - как пойдёт. некоторые дети уже со 2й недели готовы на полдня оставаться, некоторые - нет.
НЕЛЬЗЯ сразу на полдня!
Лиана Щекалёва
А Вы придите через 1,5 - 2 часа, узнайте как ребенок, но на глаза ему не показывайтесь. Там и решите - оставить еще или уже домой забирать. Можно и позвонить воспитательнице, но ее это будет отвлекать, а Вас не успокоит: ) У меня и сын и дочка с первого дня уходить не хотели из садика.
Шайда Оспанова
Начинают с 2х часов,, через неделю больше
Катюшка Батюк
ну вот по своему ребенку утром посмотрите как он пойдет и решите, когда забирать в первый день. Я своего в первый день отправляла на 3 часа, но когда за ним пришла, он плакал, не хотел уходить) на следующий день забрала уже после сна. . с третьего дня на полную смену ходил
стресса не было. наоборот, убегал сразу к ребятам) даже не прощался
А я наоборот удивилась, почему это только на пол дня? Это когда свой был маленький. Я вообще за то, чтобы садики работали с 7 утра и до 9 вечера! А лучше вообще пятидневка.
у нас в городе начинают с 2-3 часов и плавно доводят сначала до полудня, потом до целого дня.
Aruzhan Esenbek
Вообще, если есть с кем оставить ребёнка дома, лучше в сад не водить. Меня бабушка воспитывала дома и в первом классе я единственная умела читать нормально, а не по слогам. Ребят во дворе сверстников много было. А если уж оставить не с кем, то не стоит в первый день надолго в саду оставлять
Людмила Бабичева ага, вообще лучше заприте ребёнка дома. Никакие бабушки - мамы не дадут полноценного воспитания
Лиана Щекалёва интересно. а я ходила в садик где-то с года, читать научилась в 4 года, а к 1му классу читала ясное дело не по слогам. ну и ПРИЧЁМ тут садик?!))
моему было 2.8 когда он пошел в сад и нам сразу сказаки пока только час. потом на 2.если не плачит через неделю, то и на сон. забирала еще после сна пару раз. а потом на весь день. так меньше стресса детям.
Katerinabober
Нас сначала только на прогулку оставляли, часа на 1,5 - 2, потом на обед, сейчас уже остаемся на сон