Воспитание детей

как ваш ребёнок отреагировал на первый день в садике, как себя вёл??мы 2 часа проплакали под дверью

мы 2 часа проплакали под дверью
На второй день оставила дочурку до вечера, до сих пор жить не может без сада и подружек, а вот подруга таскала по дороге на руках сына целый год, иначе он садился на асфальт и устраивал истерику....
Саида Турлыбаева
Лучший ответ
В 1-й день рванулся в группу даже не попрощавшись со мной! И я его еле-еле забрал из садика в 19.00.))))))))))))))))))))))))))))))
Молоток. Весь в меня.)))))))
Aygun *****
5 минут поплакала и успокоилась, я ушла, сказала что в магазин пойду схожу.
Сегодня 3-ий день ходили, уже вообще почти не плакала. Говорит, что в садике интересно.
У нас в группе рыдали 2 часа те дети, у которых мамы не уходили, а сидели в коридоре, дети постоянно знали, что мамы там сидели, пытались выбежать из группы.
Елена Лиценко
моему первый день понравился. Радостно рассказывал о новых игрушках. Плакать начал через 4 месяца после длительных новогодних каникул идти в сад не хотел.
Инна Старова
Ребенок реагировал отлично. Зашел в группу и пошел играть. Это год назад правда было, сегодня, впрочем, тоже

Но с нами в группу ходила девочка - она плакала целый год когда ее папа с мамой приводили...
Мы полчаса поигрались и потом тоже реветь или хулиганить.. . Это были самые кошмарные полтора часа в моей жизни (((((
Ирина Г
Мой сынок рыдал все года с утра как шел в детский садик, очень домашний ребенок .А первый день я ему просто плакать не дала сразу забрала домой, вы так и психику ему испортите, простите .Пусть будет дома некоторое время пока не привыкнет, водите на часик или 2 .
мы сегодня тоже первый раз пошли в детсад а вела себя хорошо к концу мальчик ударил мою дочь она испугалась и расплакалась потом было хорошо. правда она была напуганна не понимала почему все плачут а она нет! вот такая у нас сегодняшняя история.
Старший плакал в 1 день, младший нормально. Зато потом, после болезни, устраивал истерики при раставании, а пришла через час со сменной одеждой - он весело играется с другими детьми. Попробуйте приводить на время прогулки, пусть играет с другими детьми, а вы на лавочке все дальше и дальше.. . Главное, чтоб страха перед садом не было.
А! Из положения вышли так: он уходил в группу и махал мне в окошко. Но это не везде осуществить можно :-( Самое пародоксально, что дети быстрее успокаиваются, когда родителей нет рядом. Так что завели в группу - и бегом домой, в магазин..., а потом перезвонили воспитателю - если не успокоился, то забрали домой.
моя тоже все время плакала и так каждый день. отдала в 1.5.теперь жалею-очень рано. в 4 забрала. ребенок стал сразу спокойней и перестал болеть. лучше отдавать перед самой школой на год и хватит