Воспитание детей
Должны ли пускать в садик, если ребёнк опоздал на 2 часа?
Мы вчера проспали, и вместо 8 часов пришли в садик в10. (дома позавтракали и пошли не спеша). ВЕчером воспитатель с явным раздражением высказывала мне, что ели мы впредь проспим, то чтоб в сад не пиходили, тк ребёнок выспался дома и мешал всем спать в тихий час. За сад у меня проплачено до конца месяца. Имела ли она право такое мне гворить? Мало ли проспали-с кем не бывает?...
Они обязаны пустить не зависимо на сколько вы опоздали, вы понимаете как это действует на психику ребенка, когда он становится изгоем в своей группе, а то что в тихий час не спит то не он один наверняка и это не потому что он выспался дома. Многие дети не спят в тихий час это зависит от активности ребенка, а жалуются потому что сами не смогли поспать он им мешал!
нам сразу в 9 час утра звонят.. и узнают в чем дело... а пустить она обязана. особого криминала здесь я не вижу....
конечно, мы так иногда ходим, если лень вставать в рань....))))
Я бы поставила её на место!... Пусть прочтёт ещё раз ГЗОТ!
Асият Баракаева
А что это за документ?
Елена Радченко
А че такое ГЗОТ?
Да должны, но вы должны перед приходом предупредить воспитателя, тк в 9 часов у деток по расписанию начинаются занятия
Дак хоть бы вы и к обеду пришли, это не является основанием не пустить ребенка в группу, другое дело, когда Вы с малого возраста даете ребенку понять, что можно опаздывать, в будущем это может привести к тому, что ваш ребенок будет не пунктуальным. Так что старайтесь не опаздывать!
Есть распорядок дня где всё прописано.
Не имеет право. И принять ребенка должны.
Обязаны, мало ли по какой причине вы опоздали и у нас уже не советский союз))))
Елена Биневская
Несоглашусь с Вами. В договоре всё прописано в какое время приводить ребенка и если Вы опаздываете то должны позвонить и предупредить. А так всё зависит от воспитателя может взять а может и не взять.