Воспитание детей

ребенку 2.3 начал ходить в садик, пока по 2 часа, всё время плачет. как приучить?

не надо водить на 2 часа, это как затяжные проводы. Просто объяснить малышу, что маме уже надо на работу и у него такая детская работа. Мамам дают отпуск на время подрастания малышей, но оно кончается. Поэтому дети ходят в детский сад. , только на время, когда их родители на работе. А не потому, что ты стал маме не нужен. Мама любит тебя, и никогда никому навсегда не отдаст. Честно и правдиво -дети это понимают лучше, и никаких капризов не будет.
Дело не в количестве часов, на которые вы водите детей в сад или оставляете с кем-то, а в вашем (а отсюда и детском) психологическом настрое. Ваше положительное отношение, отсутствие паники и переживаний, уверенность -вот залог того, что ребёнок будет спокойно и осознанно относиться к тому, что ему в Ваше отсутствие надо посещать д/с, остаться с бабушкой (няней, родственником) .
Арина Костюк
Лучший ответ
Я лет в 5 устраивала каждое утро истерики на весь сад, когда меня мама там оставляла, аж все воспитатели толпой сбегались меня успокаивать.. .
и нормально! главное - не поддавайтесь на провокации
Аня Сокова
Мы три месяца привыкали. Это долго. Наберитесь терпения, не волнуйтесь и медленно, но верно идите к цели. Зато потом дочь плакала, когда я её забирала из садика.
Ольга Котова
как все - постепенно!
Любовь Любовь
радуйтесь! ему дома лучше! так и должно быть! вы ведь самый родной человек и вдруг вы исчезаете, для него это трагедия. Дети не понимают что вы вернетесь, такова их психология. пожалейте малыша, ему ой как плохо!!!
Неделю- другую, и будет ходить с удовольствием!
Марта Рудая