Воспитание детей

Дочке 2,8 неделю ходим в садик, 2 дня ходили на 2 часа, остальное время на 4, после обеда забирала. Воспитатель

попросила что бы завтра оставила ее на сон, Дочка заходит в садик конечно с надутыми губами, но не ревет, в группе быстро успокаивается, кушает все, хорошо. у нас в группе только 5 человек ходит сейчас, 4 уже заболели, остальные поступят до конца сентября, всего 17 детишек должно быть. Дак Воспитатель говорит что дочке так легче будет привыкнуть пока народу мало. я просто не ожидала что так скоро оставлю ее на сон, и переживаю, так как она дома засыпает, спит примерно минут 40 а потом начинает просыпаться, я подойду поглажу ее и она снова засыпет еще примерно на 1,5-2 часа. а в садике то ее наверное не погладят так же и будет она не выспавшая в плохом настроении потом. Что же делать? оставить или немножко еще на 4 часа походить?
сколько было вашим деткам и как долго привыкали к садику?
Only_Girl.01
пока отопление не дадут забирай домой после обеда.
Лилька Гальвас
Лучший ответ
Погладят, не волнуйтесь. Первые дни к новеньким - особое внимание. А потом все участники процесса привыкают к режиму. Все правильно вам посоветовали - и пока детей мало - можно больше внимания уделить, и времени не очень много прошло. Дело в том, что когда ребенок пол года, к примеру, ходит до обеда, он привыкает ждать маму в определенное время, и тогда уж точно будет спать с надутыми губками. А у вас процесс только в начале - пусть привыкает оставаться чуть на дольше, ничего страшного не случится. Быстрее адаптируется.
Елена Панова
Я думаю там она спокойнее будет спать чем дома, откроет глазки все спят и она за компанию дальше еще подремлет :)
+ если вы планируете в ообщем ее на целый день водить, слушайте воспитателя лучше, у нее в этом вопросе опыта побольше вашего, она лучше видит когда ребенок уже готов остаться на сон =) ...а так действительно сейчас привыкнет на пол дня, потом дебоширить будет и сидеть маму ждать )))
Так это проблема воспитателя уложить ее спать, сообщите, как ребенок засыпает. У моей сестры дочь дома спать не могли уложить, а в садике она спала, так сказать за компанию.
Не которые мамы и игрушки приносят. с которыми ребенок дома спит. это ничего, все расскажите воспитателю.
у нас все так же. но я дочку уже разок оставила на сон. заснула быстро, в середине сонного часа проснулась от вибро звонка телефона, я ее на руках в туалет отнесла, она пописала и дальше спать. просила с ней полежать, но я сказала что у меня дела и вышла. зашла потом- спит. но она не одна в комнате спала, а с детишками из другой группы, ей было с кого брать пример. а вот одну оставлять в спальне еще боюсь
Нам сейчас 1.8 ходим с 3 сентября, вот сегодня первый день оставила на обед... в принципе проблема только в том что когда привожу и ухожу очень сильно плачет, но потом играет, кушает -- все хорошо!!!! Многое от воспитателей зависит, почему вы решили, что никто к ней не подойдет и не приласкает, я очень в этом сомневаюсь... да и вообще зачем заранее себя накручивать, попробуйте оставить, все таки привыкать ребенку к садику надо!!!
M*
M@lяфк@ ***
попробуйте оставьте, вы ничего не потеряете, а так возможно и правда быстрее будет. И кстати, детки по большей части в саду себя ведут не так как дома (касаемо сна, еды, игрушек) . и не переживайте, если надо и погладят и успокоят.
Мой тоже пошел в 2,7. Правда на сон стали оставлять спустя три недели, две из которых проболели. И кстати когда он стал там оставаться, он правда быстрей адаптировался.
Сегодня водила сынулю (2,8лет) 3й день, воспитатель просила забрать к обеду, прихожу, а он уже спит, оставила до полдника. Когда пришла забрать, сын уже проснулся, не плакал, настроение нормальное было. Завтра попробую на весь день оставить
меня 1 раз на целый день оставляли и что? если ребёнок спокоен это хорошо ребёнку надо чаше быть со сверстниками и дольше! да и меня отправили в 2 года почти 3.
расскажите промлему воспитателю