Воспитание детей

в каком возрасте вы отдали ребенка в детсад? +++ Старший мой например, в 1,2 года с 7 утра до 2 дня ходил...

в 1,8. считаю - самое подходящее время: психика ребенка ещё пластична и легко воспринимает такие перемены. а вот после 3-х - уже гораздо сложнее, ребенок привык к дому, к тому, что он - "пуп Земли", а тут бац - много детей, да ещё и дисциплина, и никто ему приоритета перед другими не отдаёт. бывший муж рассказывал - его отдали в 5 лет и он рыдал там целыми днями полгода, и ни с кем не играл. а дочка - сразу как я её отвела - с удовольствием там осталась, ей было интересно: всё новое, много игрушек, дети, воспитательницы, всё не как дома) сначала ходили на 2 часа, через 2 недели постепенно стали с 8 утра до 5 вечера ходить. прошло полгода, до сих пор ходит с удовольствием)
Твайлайт Спаркел
Лучший ответ
2и4нам было
я рано вышла на работу

ездила далеко

работала психологом школы тогда.. .

благо, были хорошие взаимоотношение

с директором

это моя клиентка

была. .

потому что сынок постоянно болел

а работать надо было

неделю ходили, три болели

я рано уезжала.. до обеда работала

и бегом домой.. маму отпускать на работу. .

хорошие были на самом деле времена

хоть и трудные

в какой-то степени. .

из-за этой беготни

не расслабишься. .

мы, с ней. . с утра встречались у нее в кабинете. .

сидели, болтали. .

у нее тяжелая судьба

у этой женщины. .

могли даже.. она армяночка, Галя джан

у нее был очень вкусный коньяк)

я не пью его с роду. .

а сней могла пару рюмок выпить. .

и хорошо так шел )

да. . давно не виделась с ней.. .

друзей много

встречаться -некогда

у всех дела, заботы

но вспоминают.. по доброму

это приятно

и в одноклассники.. много пишут людей.. .

очень приятное. .

а о чем-то вопрос то был )
в 2 года и 5 мес. почти сразу на полный день
Деуки--да вы чо? старшего отдала в 4,5 года, младшего сводила на экскурсию 4 раза --ваааще не садовский ребенок.. пошел в 3 года.... и ничего не случилось! надо прям с роддома в суворовские ясли отдавать!
Ольга Порцева
к 6 годам пойдут. . старший в 5 пошел.. надо ж как он вам мешал, что вы его в 7 утра готовы тащить были...
Старшая пошла в почти 5 лет. С 8.00 до 14.00
Младший - в 3 года. Первый год ходил с 8.00 до 12.00.Потом - до 14.00
в 5 лет. Когда сформировалась потребность в общении со сверстниками. А в год ему кроме мамы и папы никто не нужен был. Отдать такого малыша мне даже в голову не приходило. Походил два года перед школой. Сейчас давно школьник - никаких проблем с адаптацией не было. Ни в саду ни в школе.
в каком взяли! старшая в 1.10 года, младшему повезло )) в 1.6 года )
Ирина Таций