Воспитание детей

Моему ребенку 2 года,не могу отучить от соски.Днем ходи без нее,засыпает обязательно нужна.

По-моему все дети так, чуть подрастёт, начнёт носиться летом на улице и начнёт засыпать без неё, сами не заметите.
Т@нюшк@ _
Лучший ответ
Главное, не слушайте бабушкины советы - мазать соску горчицей, пожалейте ребенка, не надо так делать. Старайтесь давать соску только в крайних случаях, например, когда укладываете спать или если уж совсем раскапризничался; постепенно, отучится. Можете срезать кончик соски и дать ребёнку. Этот процесс происходит плавно. Удачи и терпения!
Наташа, не хочет - не отучивайте. Пусть засыпает с соской, а то устроите себе недельки на две мучение. Потом. когда время действительно прийдет, сам ее выбросит. Как говорила моя бабушка, в школу с соской он точно не пойдет)))
Natali Natali
если только на засыпание - оставьте, отучится сама.
Я дочку к полутора годам отучила от соски. к этому времени она соску сосала только перед сном. Когда решила дочку отучать от соски, вечером, когда доча уже уснула, я отрезала у соски кончик. На утро сказала дочке, что ночью мышка прибегала и кончик у соски погрызла. На следующий вечер дочка все-равно сосала соску, хоть уже и неудобно было. Когда дочка уснула, я еще кусочек от соски отрезала. Так несколько дней. В результате когда уже совсем неудобно стало соску сосать, дочка засыпая выкинула соску из кровати, от злости видимо, и так и уснула. На следующий вечер правда о соске вспомнила, я ей сказала, что мышка прибегала и совсем её уже забрала, своим маленьким мышаткам. Всё, никаких истерик не было, дочка стала спокойно спать без соски.
Сын погрыз соску, я отрезала почти половину и отдала ему со словами "как же ты теперь будешь ее сосать? " Он попробовал взять в рот - не понравилось. Все! Никаких скандалов-истерик, за 5 минут. Засыпал, просто держал ее в ручке, а потом стала совсем не нужна. Даже не выбросила ее, лежит как сувенир: )
Они еще не понимают, что можно купить новую...
Алёночка =)))
Убрать все соски оставить одну. Когда измочалиться отговаривайтесь, что больше нет. У меня соседка выбросила при ней соску, со скандалом, но смирилась, что ее нет. К сожалению через месяц, когда дочь начала уже про все забывать на глаза попалась другая. Второй круг был просто адом. Первая попытка просто ерунда. Удачи вам и здоровья малышу.
нам помогло только подрезание стало неинтересно сосать
Ничего страшного, но это говорит о том, что ребенку не хватает внимания. Моя старшая внучка соску сосала ночью до шести лет, а младшая вообще не сосала. Попробуйте соску взять на прогулку, чтобы ребенок сам отдал ее собачке какой нибудь.
Под хорошее настроение у ребёнка посоветуйте ему выкинуть сосу. Выкинет больше не давийте. 1-2 дня и он забудет про неё.
Саша Захарова
ничего, сам отвыкнет-не всю жизнь же ему с ней ходить)))))
*natalya- Sergeevna*
я отучила, когда дочери было 1,5 года, во время болезни, она сама засыпала без соски, а когда пошла на попрвку, сказала что соску унесла собачка. поревела 3-4 ночки, а потом успокоилась. есть хорошая сказка С. Прокофьевой - "Сказка про соску", почитайте, может поможет, в два года дети смышлёные.
Вам правильно советовали здесь-не заморачивайтесь: всему свое время. Моя младшая дочь (2,5)тоже засыпала только с соской, а стала с ней ложиться спать-потихоньку и отвыкла. Удачи вам
Мы сколько не пробовали: и выбрасывали за окошко, и собачке не получалось. В 1г. 8мес. сам пошел и выбросил в мусорницу ("кака"). И с тех пор даже не вспоминал. Вы ему постоянно словесно днем внушайте, что это не красиво, что это "кака".
Т Б
намажте соску чем нибудь горьким или кислым. чтобы было не приятно
Мы свою "отправили" щенкам, которых родила бабушкина собачка. Проблем не было, щенкам нужнее