Воспитание детей
если ребенок в 9 мес не отучен от соски ,периодически её сосет на прогулке и когда засыпает ниче страшного?
это нормально. Но отучить надо. Позже, когда ребёнок всё будет понимать, что нибудь с этой соской сделайте, ну например "нечаянно"потерялась, а найти другую уже не где, ну или что нибудь в этом роде.. . у нас сработало. попробуйте и вы. У других, я слышала, пристыжали все кто в гости приходил ...
Абсолютно ничего страшного)))
К годику-лучше оттучить, потом это будет намного сложнее сделать (обоих дочек-оттучала в 1 годик-от соски, а в течении последующего месяца-от бутылочек с соской.... мне кажется это самый удачный период для этого)
до 2- х лет ничего страшного. У нас в 3 года в сад с сосками приходили.. . После года можно постепенно отучать. Говорят легче всего отучать в период с 4 до 6 месяцев, потом трудно.
у меня дочь до 2 лет сосала, это круто конечно было. дошло до бреда, она в квартиру входит и сразу ее хватает и в рот. уже говорила хорошо. потом на дачу поехали и я сказала, что забыла ее. так и отучила. а в вашем возрасте еще можно пососать))))
Да это нормально. Сосет и пусть сосет, придет время, сам перестанет.
я свою дочку в 1г. 7мес. отучила.... но это было с боем.. . прям как на войне...
Ему лучше знать когда бросить. У меня и крестники, и племяшки до двух с соской не расставались.
нам 2.5г. , а соску по ночам сосем. Придет время и сам скажет, что ему она больше не нужна. Нормально все!
Да нормуль все !!!
моему сейчас год и восемь днем почти не сосет а вот спать не может без нее, это очень плохо. надо отучать постепенно, потом будет сложнее