Воспитание детей
Ребенку 1,5 года...как отучить от соски???
Кормила грудью до 1г 2 м...отняла от груди без проблем, даже сама не поняла как так быстро...при этом нас соска спасала по ночам и до сих пор, если доча просыпается начинает капризничить, сосочку даю и дальше спит...
я обрезала кончик у соски, день мы не могли понять, что происходит с любимой соской, плакали и с обидой смотрели на всех, а на след. день и не вспомнили
Ну в 1,5 года рано еще от соски отучивать. Пусть пока сосет, просто потихоньку укорачивайте время её сосания занимая внимание ребенка игрушками)
сам отучится
Лежали в больнице, в полтора года, санитарка подошла, увидела соску, выдернула изо рта, бросила в урну, погрозила пальцем. С этих пор больше соску не просила!!! !
А проблемы были-МАЛО не покажется! Всеми ночами искали в постели потеряную " СИКУ. . "
Попросите кого нибудь проделать подобное, возможно вам тоже поможет.
От груди надо не отнимать! Пусть кушает!
Лучше отучать пораньше, пока доча не научилась требовать ее - от тогда наступают вилы))) ) А отучать - лучше сказками и вкусной кашей)
Давно пора отучить! Просто придется забрать и не давать. И по ночам тоже. Поспите поменьше, не страшно. Ребенок в этом возрасте быстро забывает. Пара дней и все. А если будете и дальше продолжать, будет уже намного дольше. И ребенку стресс. Не откладывайте. Раз - и все! И не жалейте себя ночью. Только подумайте, если не сейчас, то потом хуже будет и намноооого дольше, чем два дня.
думаю ничего страшного нет в том, что она года в 2 распрощается с соской. своему старшему устраивали даже праздник по этому поводу "Прощание с сосой":))
У нас та же проблема, сыну уже три года, а он до сих пор бутылочку сосет, тоже отрезали кончик, пьет из нее молоко, ночью ищет, в садик ходим без бутылки, знает, что нельзя, а дома без нее никуда, как отучить, понятия не имею. Удачи!
Не знаю, у самой проблема. Говорят, отрезают силиконовую часть, но это проходит с детками постарше. Ночью, может, и не так страшно, если днем не таскает?