Воспитание детей

Ребенку 1,5 года...Как отучить его от соски???

Lyudmila Bakayutova
мы поменяли соску соседке на конфеты (нам было 1.9).2 ночи промучались и забыли про соску.
П:
Полиша :3
Лучший ответ
а к нас вообще никогда пустышкой не пользовалс.. теперь когда ночью просыпается приходится вставать и давать пить.. а с пустышкой было бы прекрасно без напряга
Я их просто выкинула все до одной, что б самой не было соблазна, когда плакать будет и конючить
Ingushka Mrak
У нас проблема была отучить от бутылочки. Я собрала дома все бутылочки, спрятала и сказала мелкой, что пока мы гуляли наша кошка их все сгрызла. И смех и грех. Бедная кошка ни за что пострадала. Неделю моя мелкая на нее ругалась и гоняла: "Ты зачем мои бутылочки сгрызла! Плохая! " Но постепенно забылось. Самое трудное было самой не вернуться к бутылочкам. Мелкая вскоре заболела, а раньше я питье ей легко могла давать, пьет и пьет себе из бутылки. А тут нужно из кружечки.. . Еле удержалась бутылку не достать. Но все-таки не дала. Так и отвыкли. А в магазине я сказала уже таким взрослым девочкам не продают, а то малышам не хватит. :)
у меня жена забрала все соски и легла в больницу, через 2 жутких дня, доча забыла о сосках.
Айжан Усенова
Моя дочь забросила соску за диван. Пыталась конечно достать, а никак. 2-3 денька поплакала и забыла.
Landysh Sattarova
Мы подарили все пустышки плюшевому мишке. Долго уговаривала, а когда сынок согласился совершили обряд дарения. Несколько раз просил, я объясняла что все у мишки, ведь он маленький, ему нужнее. Особых истерик не было.
Marina Adonina