Не могу сказать. что моя фанат соски - нам щас год и 6 мес. На ночь даю обязательно. Днем сама себе в рот положит и ходит минут 15, может 20. Потом, если дашь что скушать, плюет соску и про нее забывает.
Тяжело советовать, когда такой проблемы как таковой нет, но я бы не парилась. я (по словам мамы) ходила с соской (не постоянно) до 2 лет, а потом мама сказала, что соске нужно улетать в теплые края. Я поверила. И соску отпустила) Можете к шарику привязать и в небо отпустить. И символично и красиво и ребенку радость.
зы. прикус нормальный, говорю правильно не шепелявлю, буквы тоже все выговариваю.
Воспитание детей
Мамочки, подскажите! Ребёнку 1,5, как его отучить от соски.
Не давать. Как еще можно отучить???? Сначала будет плакать, потом привыкнет. Но я бы еще подавала, пусть сосет, жалко, что ли. Отучится. никуда не денется.
Просто забрать и больше никогда даже не показывать (проще выбросить прочь от соблазна дать ее снова) . Ровно через 3 дня как отрежет.
Почему - не знаю )) Но у всех, кто отучал, именно так и было . Наши двое детей не исключение.
Как-само собой получилось пустышку бросить: без горчицы и истерик. Может, сухарики грызли или яблочко. Это двое детей так выросли и один внук, а второй внук на пустышку плюёт- ему 21день.
Мы давали только когда спит. Днём и в ночь . Потом днём перестали давать. А в ночь он её уже сам выкидывал под кровать. Потом вообще давать перестали.
просто не давать ее, хватит вроде 1,5 года уже
ничего смертельного здесь нет.... отучится сам... моя племянница сосала соску до 2-х лет... потом просто стали ей говорить эта кака и она ее постепенно выбросила сама )))
Я сыну в 1 год и 2 месяца сказала, что соску забрала птичка своим птенчикам, т. к. они маленькие и без соски уснуть не могут. Понял, как ни странно, и даже не вспоминал про нее!
я чем только не мазала соски и даже отрезала кончик силиконовый по чуть чуть, но это бесполезно. в один день к нам гости пришли и мне некогда было особо за сыном следить, он тогда ушел один на мою кровать и уснул там сам без соски. ну я тут же все соски то и выкинула. тогда нам было год и 2
Моему было 1,5 года, когда я в трамвае предложила отдать соску из нашей сумки плачущему грудничку. "Отдали". Правда потом дома он перед сном посокрушался: "Зачем отдали соску? ", но я напомнила, что малышу она нужнее, а он уже большой, обойдется и без соски. Помогло! ))))))))))
Я не мамочка, но проверенный способ знаю. Проверено на брате. Намажь соску горчицей. Только не очень ядерной.
Вам я уже незнаю что посоветовать. Своих детей я не приучала к соске. Старалась давать как можно реже. Когда ребенок засыпает надо соску снять с ротика. Если это делать с самого начала он это воспримет как должное и даже не будет просыпаться. Мой сын потерял соску на прогулке примерно в год и 2 месяца (гуляли в летней коляске) . Новая ему не понравилась. И все он про нее больше не вспоминал.
А зачем? моя сестра намного позже перестала и нормально все. сейчас ей 12 лет.
и я тоже позже перестала. года в 3 наверно.
а вот после 3 обязательно надо отучать! а то прикус наришится. придется потом пластинку носить или брекеты.