Воспитание детей

дочке 2,5 года, как отучить от соски по ночам?

моя сама забыла про неё в 3.5 года... а кашу из рожка пила аж до 8....и убила бы того, кто ей наплёл что она большая девочка.... после этого она перестала есть каши и начались проблемы с животиком....
Виолетта Городецкая
Лучший ответ
В таком возрасте ребёнок уже понимает объяснения мамы, поэтому на прогулке закопайте соску в землю и скажите, что это для собачки маленькой, а ребёнок уже большой для соски. Когда будет просить (главное настойчивость, если сдадитесь, то ребёнок в дальшейшем будет так вести себя), напомните, что соски нет, её закопали .На след. день раскопайте рядом, где пусто и скажите, что собачка забрала. Ребёнка можно успокоить во время рыданий, обнять. Затянули Вы процесс, до 1,5 лет самый подходящий период для этого. Удачи!
Не торопите события, ну пусть пока с соской спит--постепенно отвыкнет. Дети так переживают утрату соски, сердце прям сжимается (((
Kатя ........
только 2 варианта
*не давать, поорет и забудет
*ждать, пока сама бросит
Я своего в полтора года отучила. Он и днем спал с ней. Иногда швырял. Вот один раз швырнул, я не подняла, начала рассказывать, что ее мышка унесла, у нее мышатки маленькие, им нужно. Сын поплакал какое-то время, потом уснул. Это днем было. После сна мы бабе рассказывали, куда соска делась. Поискали на полу -нет, не вернула мышка, значит мышатки еще не отдали. Вечером он опять соску просит, я говорю, что мышка еще не приносила, ты большой, а мышата маленькие - им нужнее, а ты и так сможешь.
Он опять немного поплакал, я объясняла вновь и вновь, что нет соски, поделать нечего. На другой день он легче пережил отсутствие соски, сам рассказывал, у кого она. А на третий день даже про понятие соски не вспомнил.
А некоторые родители возвращают ребенку "прогрызенную" мышкой соску. Чтоб дырка была. Ребенку не нравится сосать дырявое.
Главное - 3 дня пережить, потом забудет. Очень действенно.
Mia Y
У нас тоже такая проблема, днем не просит, если на глаза не попадется, а на ночь только с соской. Скоро 2 года, уже отучать надо. Я от многих слышала, что у соски кусочек отрезать надо, вроде как сами потом бросают.
Marina Maisuradze
соску отрезать до конца и показать.
Просто выкинуть соску.
Здесь больше маминых страхов, чем реальной проблемы. Неужто вы думаете, что малыш из за соски не будет спать пару недель? Устанет, будет спать в первую же ночь, как миленький.
Хорошо бы еще соску не выкинуть а потерять демонстративно. Чтоб ребенок видел, что "сося ту-ту, пропала".
вместе с ней выкинуть в мусорку, а потом говорить, что она сама выкинула... а будет плакть, обещайте чт завтра утром купите и так пока нн забудет)))
зачем отучать? это потом еще пригодится....