Воспитание детей

Ребёнку год.Никак не могу отучить от соски. Что посоветуете? Или может рано ещё?

моей тоже год. соску даю только на ночь-мы договорились с дочей. я ей обьяснила-ты уже большая девочка, так что ночью соси сосу, пока никто не видит, а днем стыдно. Алиска просыпается и протягивает мне соску, говорит "на". днем не берет уже месяц, хотя я со столика не убираю. зубки идут коренные, чешутся.. . пусть пока еще сосет ночью, спит спокойнее. через пару месяцев "собачке подарим"
если на ночь только, то не помешает.. особенно когда зубки режутся
Мы в год просто взяли и выкинули все соски из дому, ну поорали на ночь 2-3 дня, и забыли навсегда.
Другая мама все намазала горчицей и выложила в рядок. Дитё попробовало, сказало "кака" и больше не притронулось ни к одной. Тоже в год.
Не рано! Соска для чего нужна ребенку? Сосательный рефлекс уже перешел в жевательный, Вы сами ночью с соской? Если для успокоения, то лучше игрушку рядом спать уложить. Старшую отучали в год, орала 3 суток без перерыва. Из-за соски мы теперь пациенты ортодонта уже несколько лет (пластины, теперь брекеты ждут) ! Младшей ни дня не давала пустышку, даже в роддоме! Никаких проблем, девочки
наша соска завалилась за батарею, потерялась вобщем, ребенок воспринял как должное. А когда её нашли-больше её не захотел. Попробуйте потерять, а ему скажите зайчик унес своим деткам)
Юлия Гусейнова
к 2м годам отучите. Если только спит с соской-пусть, спокойнее будет сон.
А в 2 они уже многое понимают. Я своих отучила так: приехали на дачу летом: ой, сосу то мы заьыли дома, айайай.
ну поплакал пару тройку ночей, а потом забыл о ней)
Алина Хализова
да нормально для года.. Это распространённая привычка...: -)))
рановато, на мой взгляд. К полутора годам отучите
Елена Шиман
обязательно надо отучить, прикус будет неправельный и вообще риск инфекции большой, я бросила соску кошке взяла за руку и мы уши, ночи 2 все спрашивал киска сьела а потом все прошло
Слышала сказку про фею пустышек как она спускается за сосой и забирает на свою планету (домой) , но Вам рано наверное такую сказку рассказывать. Так что сосите пока вдоволь.
А вообще мое мнение не надо было приучать к сосе. Нам эти проблемы не знакомы.
Я не думаю, что пора, пусть пока будет, слишком мал еще, сам бросит когда время придет. У меня обе дочери пошли в сад в 1.5 года, там и бросили, причем безболезненно совершенно. Это при мамах они капризничают, там все нормальненько будет.
Самый хороший возраст от соски 1,2 месяца и 1,3 месяца. А от бутылки в 1,5 но не позже.
Я бы наверноеи сама не решилась.. . но кот спёр из кроватки две соски до сих пор не могу найти.. . так что проблема решилась сама собой. А вот от бутылочки отучить не могу....
Лучше если ребенок к 2 годам отучится от соски, если не получится, то обращайтесь к ортодонту, он поможет
Я отучила свою дочурку в 1.5 года. С начала давала только на дневной сон и на ночь, в остальное время ее прятала, а потом ( где то через неделю) сказала, что унесла "мышка". Первые 3 дня плакали, когда засыпали, а потом все отлично. Она про нее забыла.