Воспитание детей

дочке 3 года.никак не могу отучить спать с соской

какие проблемы то, ничего не отбирала у ребенка, есть необходимость сосать пусть сосет, моя до 4-х лет сосала, потом перестала сама. Мне тоже говорили, что проблемы с зубами будут, ей сейчас 15 лет-зубки отличные))
Ирина Воскресенская
Лучший ответ
Сказать ребенку что соска стала какой и выбросить на помойку. Ребенок первые 2 часа будет в шоке, а потом забудет. Проверено дядей, правда он соску зажигалкой ушатал.
Анна Балицкая
Вот так с детства детей к блядству приучают
сделай в ней дырку...сосать будет совсем не удобно))) она какое то время будет еще спать с ней в руке а потом вовсе отвыкнет, удачи)
Nargiz Nurmetova
Nargiz Nurmetova кардинальные меры травмируют и жалко же..а я сына так отучала)
Я до трех лет сосал соску. И что??
обрезайте резинку на ней постепенно, станет неудобно сосать. у меня сын тоже без соски спать не может, но и сосать не может (нечего уже) . болтается где-то с ним в кровати. ночью проснется, найдет её и спокойнее ему
просто не давать и всё! и главное перетерпеть её истерики первое время! иначе никак
Посмотрите на взрослых, когда они нервничают..Что они делают? Кто сигарету в рот пихает, кто карандаш грызет, кто дужку очков мусолит, самые культурные закусывают губы, нижнюю губу особенно кусают когда нервничают, Вот Вам аналог соски. И зубы не от соски портятся.Если эмаль от природы хорошая, то ничего не будет. Просто у детей с тонкой ранимой нервной системой у них обычно вкупе ко всему и с зубками часто проблемы,Поэтому легенда и существует, что это соска виновата, Простите за тафтологию, но дайте насосаться ребенку вдоволь,Это его устойчивая психика в будущем и крепкие нервы.Сами -то тоже прикладывайте к этому силы, побольше контакта с ребенком, Он должен чувствовать поддержку и защищенностьУ меня в три года дочка сама выбросила соску.Кака. И больше не вспоминала.
С(
Светлана ((()))
Надежда Каратаева это не легенда. постоянное сосание постороннего предмета способствует размножению бактерий в ротовой полости, которые негативно влияют на состояние зубов. это вам любой стоматолог скажет.
Когда заснет, тихонечко выньте соску или может сама выплюнет, утром скажите что соска нужна маленькой девочке она плачет, а ты уже большая, спи лучше с мягкой игрушкой. Лучше соску спрятать, и отвлекать ребенка другим, тогда забудет быстрее
Инна Коваленко как заснет,я вытаскиваю.и спит она с игрушкой.говорила уже,ты же большая.она плачет...я маленькая и все тут
По губам соской бей чаще.
Я пустила на самотек, не стала делать ничего. Так же как и с памперсами, пришло время сама отказалась. С соской дело тонкое однако, я считаю нельзя забирать у человека утешение, ведь это борьба со стрессом, вот что ей делать когда плохо на душе? Я знаю одного соседского мальчика, сейчас конечно вырос и трое детей уже есть, он в школу с соской ходил класса до 4. Нервная система у него в детстве была очень слабая, чуть что сразу истерика что хоть скорую вызывай. А так отпросится во время урока, сходит типа в туалет соску пососет втихаря и успокится, и дальше может учится. А если бы у него отобрали, что делали бы, ? Лучше соска чем психологи и таблеки я так считаю.
Но вообще это только лично вам решать, на вас падут все последствия решения и только вы знаете, что можете выдержать. Нет тут правил и сроков, когда и от чего оказыватся. А те кто громче всех кричат и кидают камни пусть посмотрят на себя. Зажигалкой соску.... молоток.. . пусть сам курить бросит сначала ( извините Евгения).
я как-то говорила дочке часто, что скоро волк заберет твою путсышку для своих маленьких волчат, а ты станешь взросленькой. Потом в один прекрасный день когда у дочки было хорошее настроение перед сном понарошку выбросила в окно пустышку волку и с тех пор обходимся бе соски
тут сейчас насоветуют и про волков и про дырки. соску нужно выбросить и все. ну поистерит недельку-другую, не без того. зато зубы здоровые останутся! у детей двух моих подруг сгнили передние зубы из-за чрезмерного сосания. у одной из бутылочки пил до 3х лет и соску изо рта не выпускал, а у другой на сисе висел круглосуточно. теперь ходят с посеребренными черными уродливыми пеньками. одного из них задразнили дети в садике до истерик. и все потому, что мама его в попу целовала и разрешала сосать, лишь бы не плакал.
подумайте, что вам важнее.
пысы - не буду прилагать душераздирающие фото. захотите - сами погуглите
у меня племянник пользовал соску до 3,5... Один раз родители попросили с ним поночевать, стали ложиться спать.. . ииииииии.. . нет соски, не могу найти и все. Он поплакал, конечно. Говорю: Давай так спать, завтра найдешь с мамой. Обнялись, взялись за ручки и уснул так. Маме его рассказала, говорю - больше не давай, давай потерпим пару дней и забудет. Вечерами искал ее вместе с мамой, но так и не нашел.. . не больше, чем через неделю забыл. где-то через год нашли соску (под диваном) . Он очень удивился этому предмету.. . Что это?? ? Рассказали для чего это, попробовал пососать, посмеялись и выбросили