Воспитание детей

Подскажите,дочке 1 и 7 месяцев,как отучить её от соски?...

А мы не прятали, киске не отдавали, просто кончик отрезали. Пробовал сосать-не то, так и отвык. И соска на месте и нервы в порядке)))
Venefica ******
Лучший ответ
не давать ей соску и всё , отвыкнет
мы примерно в это время сына отучали. Пошли гулять, нашли котика, я окрыла котику ротик и засунула соску (другую на всякий случай) и сказала сыну что котик маленький, ему соса нужна, а ты большой... и всё, безпроблемно у нас это дело прошло... удачи!!!
Elle Goodwin
Моей дочке 1г. 9мес. тоже вот думаю как отучить. Примерно в 1г. 4мес. дочка засунула соску куда-то, найти не могли всем семейством, весь дом перевернули - нету. Ну думаю, будем отучаться. Первую ночь ревела, вторую тоже самое, итак неделю, все на нервах и я и она. К тому же это пришлось на тот период, когда от груди отлучила. В общем, сдали мои нервишки - купила другую соску и мы ночь спали спокойно. Сейчас тоже вот еще сосет соску, но только когда спать ложится. Днем пытается взять, но я ее уговариваю, что нужно ходить без сосы и разговаривать с нами. Не думаю, что надо как-то резко отучать, что раз и нету соски. Постепенно придем к тому, что сама откажется.
Мы с сыном стояли на балконе, ему столько же было. И вот он вытащил соску махал ею, махал и выкинул! Я как побегу ее поднимать, потому, что без нее, конкретной, замусоленной, он жить не мог. А мама мне вдогонку: смотри, не вздумай найти соску! То есть подходящий момент, чтобы отучить. Я и правда соску не нашла. Прихожу домой, сын смотрит, что, мол? И я говорю: нету, выкинул соску, все, кто-то подобрал. Он нормально так среагировал, пришла ночь. Ищет соску. Я и говорю: а кто ее выкинул-то? Он похныкал, беспокойно спал в ту ночь, но так и отучился.
Я незаметно натирал соску чесноком, и помогло !
Yuki Desu
да рано еще, можно подождать !!!мы выкинули верхнюю часть от пустышки собаке, а потом каждый раз когда сынок пытался взять пластмассу в ротик- резинки там не было
Елена Наумова
у меня маленький братик и мама его где-то через 6 месяцев после рождения отучила, просто перестала давать и всё,было конечно сложно, но потом привык. Может ва тоже так попробывать, давайте ей что-то взамен соски.
можете на интернете поискать, так много можно советов найти
www.yandex.ru или www.google.com
Теоритически ребенку можно соску давать до 2,5-3 лет, при условии, что днем он ее не видит, только на ночь, чтобы заснул. На практике, конечно все по-другому. У меня сыну уже 1 год и 10 месяцев, без соски никакого сна, начинается истерика. Думаю к 2 годам как нибудь отучать будем.