Воспитание детей

Дочка 1 год 2 месяца не хочет вообще ничего есть,ну вообще ничего.Ей всё не вкусно!!!Любые каши даже на дух не переносит

В 1 год и 2 месяца это тоже человек, личность хоть и маленькая. Может она просто не любит каши. Кормите тем что предпочитает. Из собственного опыта.
Taisiya Stavitskaya
Лучший ответ
соки давайте, они энергию дают и аппетит восстанавливают.
Может, готовить не умеете?...))))))))))
Да тут сложно конечно, все надо превращать в игру ...У меня дочь одна ни за что не ела, приглашала в гости племяшей, в компании мяла все. что стоит на столе! Потом купила ей несколько красивых тарелочек с мультяшками разными. Накладывала кашку и говорила" Ну кто у нас сегодня под кашкой спрятался? " Сразу появлялся азарт, скорей доесть и увидеть... Вобщем вся семья на ушах стояла, чтобы чадо покормить... Даже в садик отдала из за того, что в коллективе ест хорошо.
Тттт *
Есть много причин отсуствия аппетита.
1. Здоровье.
2. Настроение.
3. Погода.
И проч. и проч.
Если ребенок отказывается от еды вообще и давно, то надо консультироваться с доктором.
Лидия Цуба
если она не хочет кушать каши это еще не значит что вообще кушать не хочет.. .
лично я ее понимаю.. .
лучше я съем шашлычка, чем манную кашу
есть же мясные, фруктовые пюрешки и паштетики для детей.. . поробуйте может понравится
у нас была такая же ситуация.
утром завтрак, ребенок ничего не съел.
я из пространства достижимое ребенку, убрала все
печенье, конфеты и тд. и тп.
бабушке строго приказала не подкармливать.
пришло время обеда опять не захотела есть.
зато на ужин съела все.
больше проблем не возникало.
*..n.a.s.t.y.a ..*
не кормите несколько часов. Небось пичкаете каждые два часа. Проголодается-все слопает.
У меня племянница этого же возраста, часто с ней сижу, обратитесь к врачу... у нее таже песня была, сейчас все впорядке
Lilia Rosca
Попробуйте пропустить одно кормление и дождаться, пока сама захочет. И не накладывайте большую порцию. Может, ее пугают объемы предлагаемой за один раз еды?
Не хочет кушать каши, значит или они ей надоели или как говорится "приелись". Приготовьте что-то другое: курицу, овощной супчик, просто супчик, борщик, пюрешку картошную и т. д. . А для разнообразия с картошной пюрешки можно выложить мордашку: вместо глазок 2 горошины, с морковки ротик :))
Я сама тоже раньше изращаюсь с продуктами, лишь бы ребёнок покушал :))
небось перекормили? моя тоже перестала есть кашу, как побывала у бабушки (отпустила ситуацию-перестала ее насиловать этой кашей-сейчас лопает. пищит за ушами)))
Просто такой возраст у малышки, в такой возрст появляеться характер и ребёнок станвится вредным