Воспитание детей

Дочке 1 год 4 месяца начала драться и кусатся а бабушка ее за это хвалит, как объяснить бабушке что нельзя хвалить за эо

за это ребенка, а дерется прям ощутимо т.е. могу держать на руках а она ни чего может ущипнуть за лицо или ладошками стучать по лицу я ругаю а бабушка хвалит типа правильно так и надо с мамой!!! дур дом короче с бабушкой уже устала ругаться по этому поводу а она доказывает она маленькая еще не понимает что делает!!!
Поведение ребенка вполне нормальное для ее возраста, со всем этим вы справитесь. А вот с бабушкой надо работать. Попробуйте объяснить, что для нее ребенок забава (в хорошем смысле этого слова) , т. е. она не несет за нее ответственности, за ее поведение, а вы мама и этим все сказано. Спросите, понравилось бы бабушке, если ее внучка будет общаться с другим ребенком, который поступает так же? Думаю, нет.
Dilorom Khamidova
Лучший ответ
пусть дочка бабушку так побьет- мож поймет, что это не хорошо
дайте тогда сами этой неадекватной бабушке в личико!
Катя Волкова
У вашей бабушке похоже тоже детство)
не водите к бабушке
попробуйте спокойно с бабушкой поговорить об этом, вообще странная реакция на побои! если разговоры не помогут, сама поймёт, когда внучка её изобьёт ((((
Да никак! Объясните, что Вас это злит, и все!
не фига себе... ну тут только по рукам бить... потому что объяснить ребенку еще рано.. не поймет.. поговорите с бабушкой... по душам
Елена Хребтова
бабушка свекровт или мама? Нужно прибабушки сказать дочке, что бы бабушке треснула. Вообще чей это ребенок Ваш или бабушкен. Кто его должен воспитывать.
если вы с ней живете, то она все равно будет делать по своему и не переубедить бабушку
Ольга Егорова
Ох уж эти бабушки, бесит меня их манера считать ребенка безмозглым существом, спросите ее а когда же надо начинать воспитывать?
ужас... это у ребенка активность такая. но ее надо все равно напрявлять в мирную область. в первую очередь конечно надо разговаривать с бабушкой. нельзя чтобы ребенок слышал за свое поведение разные оценки. вы живете вместе? вы не написали. может быть пореже стараться видеться с бабушкой. раз она не понимает ваших слов?
а на счет ребенка. совсем отучать драться не надо наверное. просто не с родителями. и не по лицу. все таки садик впереди и школа. надо. чтобы ребенок умел за себя постоять. вы же не всегда будете с дочкой рядом.
вот доця подрастет немного и будет бабушке не до смеха когда та ее лупасить будет.... вот тогда и припомните ей. а сейчас главное чтоб вас уважала и слушала.
Елена Юдина
а что бабушка сама не понимает что так делать нельзя, что ребенку надо все объяснять за хорошее хвалить а за плохое ругать... тем более что ребенок маму бьет.. да, она маленькая, но бейте по рукам, хотя мне кажется что бабушка и этого не одобрит.... извините, но бабушка у вас в этом плане странная
если хочет кусать пусть кусает бабушку, если ей это нравиться
Я неврач . Но я думаю надо с ребенком по магазинам часто гулять . Может потом у ребенка другой интерес появится .
бабушка просто любит внучку, вот и балует. поговорите с ней, скажите что Вам (маме) ещё и воспитывать ее
Научите дочку пиздить бабушку.

Up.: oh shi--, опоздал.. . :(
Выбор Выбор
что касается ребенка, то переводите в шутку - начните ее подбрасывать, целовать-целовать, ее типа кусать и т. д.
что касается бабушки, то ограничьте общение с ней