Воспитание детей

подскажите.Дочке 1.4,шелушатся щёчки,и кожа на ножках суховата.Ничего из еды запретного не даю.

Дочке 1.4,шелушатся щёчки,и кожа на ножках суховата.Ничего из еды запретного не даю.
У нас та же проблема, год и три. Ничего не едим запретного, нервопатолог советовал в березовых листочках купать. Помогло.
Алина Герцева
Лучший ответ
Наталья Филиппова Спасибо!Их в аптеке купить можно?
Алина Герцева Да стоит 25 руб. Я завариваю 1/3 упаковки на пол-литра полчаса. 2 Недели каждый день. И кожа-гладкая. После помажте кремом детским, или лучше оливковым маслом. Оно быстро впитывается.Здорвья вам и вашему малышу.
мы спрашивали у доктора, ничего страшного. само пройдет .. и прошло.
Наталья Филиппова Сколько у вас это длилось?У нас было в начале зимы ,потом прошло.Снова через недели 3 и уже месяца3,если не больше.(((
для каждого ребенка "запретное" ИНДИВИДУАЛЬНО, мой трескает апельсины и шоколад без проблем, а вот аллергию на грушу долго не могла вычислить, относя ее к незапретным... .
Кроме пищевых аллергенов есть контактные-пыль, косметика и т. д. надо искать причину (аллерген) и устранять его
Аллергия бывает не только пищевая! У моего сына была на пыль и на кошек. И еще на пух и перо. Подушки перовые убрали, паласы, занавески ликвидировали, к котам на пушечный выстрел не подходили. В комнате было как в казарме и два раза в день влажная уборка. Тогда только полегче ему стало.
Наталья Филиппова Да ,это тяжело когда такая аллергия.А когда она проявилась?
если шелушение не проходит, и как тверджая корочка то это диатез.... скорей всего на молоко (на лактозу) . А ножки можно кремом мазать.... как именно суховата? как вы это поняли?
Анюmка *
Наталья Филиппова не объяснить.трогаешь вроде прыщички мелкие,а смотришь нет.
нас также, осоенно к вечеру, ребенок просыпаетс и щеки розовые, и щелушатся... у нас это началось с началом зимы и до сих пор... мажу просто кремом, врачи ничего не говорят
Похоже на атопический дерматит. Мы сухую атопичную кожу обрабатываем Топикремом (в форме эмульсии) , но это только внешние проявления (. Дождитесь результатов анализа.
Марина Кассыр
обратитесь к врачу. А в еде не нужно ничего запрещать, но нужно знать меру. Всего давать по чуть-чуть, чтоб потом неприятных сюрпризов не появлялось
У меня доче 1,7г, на ножках всегда была сухая кожа, мажу кремом грин мама детским, вроде получше стало, мажу уже реже, а щечки периодически тоже шелушатся, но это просто мертвая кожа облазиет, которую мы с вами скрабом убираем, и снова щечки нормальные.
Наталья Филиппова Надеюсь,что ничего серъёзного.Врачь дала направление на кал.
у нас тоже так же. . заметила когда были морозы, а она спала на улице с соской.. . слюни текли как раз из-за режущихся зубов. так что в нашем варианте это обветривание и смазываем детским кремом ОТЕЧЕСТВЕННЫМ!!!! невская косметила или тик-так.. . они с травками.. . и еще можно череду заваривать и ваткой протирать. если нигде больше проявлений нет, ни попка не краснеет, ни высыпаний никаких, а только щеки - это скорее всего обморозились или обветрились зима-весна - холодное время года и ветра есть: (
Наталья Филиппова У нас ещё и на ножках кожа стала сухая(((
Проконсультируйтесь у педиатра
Lina Seifried
У моей дочи кожа на "подошвах" шелушилась. Оказалось, что ей просто жарко ножкам, поэтому и так вышло.
Сходите к аллергологу
к врачу обязательно!
как так, ничего запретного не даете? морковь не даете, манную кашу, сдобу, печенюшки, помидоры? ну так не обязательно что у человечка аллергия пищевая)
к врачу идите, чем раньше узнаете в чем причина, тем ей-же легче будет.
Наталья Филиппова мы сходили к педиатру ,направила здать кал,если там всё хорошо,тогда к дерматологу.А морковь тоже алерген?
Ольга Гилёва да, морковь аллерген и свекла и гранаты. обязательно дойдите до дерматолога, сдайте кровь на все аллергены, чем раньше выявите, тем лучше, а так это все можно дотянуть до дерматитов всяческих...
помажь детским кремом или маслом растительным....
Lubov` ***
Наталья Филиппова мажу,краснота пройдёт,потом опять появится
У нас всё как у вас. Были у аллерголога. Реакция на внешний раздрожитель. Сейчас приболели, не ходили гулять, всё прошло. Думаю реакция на мороз и ветер. Мажу детским советским кремом.
Наталья Филиппова Спасибо,вы меня немного успокоили!!!
попробуте масло дла купания, крем для купания фирмы mustela дороговато но нам очень хорошо помогло а лицо мажте F99