Воспитание детей
Дочке 1,4 последнее время ходит на носочках. Это нормально или нет? И что с этим делать?
Никуда не ходите-врачи чё тока не найдут-деньги будут трести. Пройдёт само. Не ругайте ребёнка, отвлекайте чем-нибудь. вы ведь его лучше знаете)))
невропатологу ребенка покажите
Тонус стопы. Нужно делать массажик. У меня сынок тоже бегал на цыпочках, но потом всё прошло сейчас 12 лет занимается спортом. Если очень переживаете сходите к врачу.
Нет, так не должно быть... Вы, случайно, в ходунках ранее не ходили? От них может развиваться неправильная походка... Вам поможет массаж у квалифицированного массажиста - и всё будет хорошо!
Ольга Быкова(Афонина)
В ходунках ходили но всего 1месяц, Самостоятельно ходит уже 4 месяца и ничего такого не было.
Нужно к невропатологу, он назначит массаж.
Обратитесь к невропотологу, это симптом пирамидальной недостаточности. Она лечиться.
у нашей племяшке 8 месяцев, тож ходит на носочках, думаю стоит ее в балет отдать))
балериной будет)))
Это нормально. У меня сынуля прыгал постоянно на носочках, бывало целый день, а когда пошел, а побежал вернее будет, не угнаться.
Ольга Быкова(Афонина)
Так она уже 4 месяца как сома носится
Лучше всего показаться специалистам, а именно: психоневрологу, ортопеду и хирургу. И лучше всего обувать в сандалики (даже дома) с высоким задником, закрытым носочком, и спец подушечкой (супинатором, который должен быть в каждой паре детской обуви) . Это надо, чтобы ребенок начал правильно ходить. Обязательно надо записаться на специализированный массаж. Ну а остальное подскажут врачи. Может и физиопроцедуры назначат.
будут проблемы со стопани это надо присекать, врачи оч сильно ругаються, отучайте пока не позно
Ольга Быкова(Афонина)
А как отучать?
Нужно обратится к детскому врачу... пусть он посмотрит ее ножки.