Воспитание детей

Подскажите,у дочки 1,4 бывают иногда запоры, чаще просто ходит в туалет раз в 2 дня. сдавали кал на анализы,все в норме

я бы послушала совета мамы - этим врачам только ляж, не к чекму с такой малышкой. Раз анализы нормальные корректируйте питание. крепят каши - обобенно вязкая рисовая, выпечка (например печенье) , сахар. предпочтите овощи, фрукты - сливы, если кушает, можно пить отвар чернослива (главное чтоб не было вздутия от него) - запарить несколько ягод кипятком потом эту водичку пить, добавлять растительное масло в овощи, каши и кефир (только которому 1-2 дня тоже слабит, тот что старше - крепит
Алла Печуркина
Лучший ответ
мы тоже пролежали на обследовании с этой проблемой. и вам советую. до школы стоит обследоваться и выявить причину
Г-
Галина -
давайте ей на ночь кефир и утром 6-7 замоченных с вечерачернослив
Добавляйте в пищу оливковое масло, свекла, чернослив с яблоком и побольше питья.
У детей в таком возрасте часто бывает дискенезия желчных путей. И как следствие запоры, боль в животе. Сделайте узи желчного пузыря ребенку.
Юля Горобец
В стационар? Из-за запора? По-моему туда кладут только в крайнем случае. У нас недавно был запор, болел животик, вызывала скорую, приехали сделали клизмочку и врач посоветовала попронимать немножко дюфалак, его даже беременным можно и самым маленьким малышам. Мы пару дней с утра во время еды выпили и пока тьфу-тьфу-тьфу запор прошел.
введите в рацион продукты со слабительным эффектом, такие как чернослив, свекла, груша Я думаю все должно быть в порядке
Линекс и домашнее молоко от реальной коровы ( не нарисованой на упаковке) полностью нормализовали эти проблемы у дочки. Линекса хватило полупаковки, а молоко до сих пор пьем, но стоит попитаться молоком из пакетов, проблема возобновляется...
Много хороших советов. Попробую подсказать ещё. Кефир лучше брать не в магазине (который скорее всего из сухого молока делается) , а покупать в детской молочной кухне. В нашем городе он Эвита называется. Его делают из натурального молока, на натуральных грибках, думаю у Вас в городе тоже должно это быть.
Когда у меня дочка родилась, стала лекарственными травами интересоваться. В своё время нам семена подорожника помогали. Вычитала, что семена обладают лёгким слабительным действием. Ещё можно попробовать цветки тёрна (если не знаете: похож на мелкую сливу) . Сейчас это не сезон, но можете ими запастись в следующем году. Кора, листья и плоды этого растения имеют вяжущий эффект, а цветки - наоборот. Завариваются просто и пить приятно.
Попробуйте начать с коррекции диеты, может это поможет и не придется ложиться в больницу. Следите, чтоб ребеночек побольше пил жидкости (вода - лучше всего) , кушайте кисломолочное, побольше овощей (цветная капуста, брокколи, свекла, тыква) с растительным маслом, чернослив. Продукты которые крепят: рис, картофель, бананы - лучше ограничить.
Veronica Sandu(Macuha)
Пейте отвар укропа!
Ми
Миу
конечно, дома то лучше, свеклу, кефир, если все анализы хорошие что ложится. Дюфалак попейте, тоже хорошо помогает.
Наталья Дуля
Наверное это не является расстройством.
Скорее всего много ест риса.
Можно к еде давать овощи, не много соленого огурца.

Мама права.
Все ответы по существу. Но, лично я, про таблетки - в крайнем случае.

Да - моя аватарка тут не причем. Огурчик без водки.
у нас тоже частенько бывали такие проблемы, нас даже в инфекционку ложили, но мы от туда на второй день сбежали, побоялась там оставаться.. . нам помогает Дюфалак, его надо раза два в день по чайной ложечке пить...