Воспитание детей

Подскажите пожалуйста,дочке годик 4 день температура под 40 сбивается до 37.5 потом опять вверх..признаков простуды нет

Ирина *
Такая картина температурная говорит о бактериальной инфекции, сейчас часто можно встретить такую симптоматику-сначала температура высокая, а через несколько дней (у моего после 5 дней ) проявляются признаки заболевания. Нужна консультация врача. Бактериальная инфекция лечиться только антибиотиком! :( Многим врачам проще свалить на зубы, нежели до конца выяснить причину. Об этом могут предупредить покрасневшие, воспаленные десны, и, вероятно, уже наметившееся белое уплотнение, из которого вскоре появится зубик.
Ирина Самсоненко
Лучший ответ
Возможно грипп или что-то вирусное. Проявлений простуды может и не быть. Врача вызывайте и много-много жидкости. Лучше морс (клюква, брусника, лимон и т. п. )
Если врач участковый только на зубы грешит - вызывайте скорую. И неотложку. Пусть разные врачи посмотрят
с зубами максимум 38, а если 40, да еще и не один день - это явно где-то гной сидит или не дай Боже что-то аутоимунное.. . неоложку вызывайте и в больничку! сегодня четверг, а завтра уже пятница - впереди выходные, а в выходные все нормальные люди отдыхают! поэтому что-то конкретное можно будет узнать и сделать именно сегодня и завтра. не теряйте время. ребенку годик, а не 40 лет, чтобы так халатно относится к его здоровью
бывает такое
На зубы у моих температуры ТАКОЙ не было. Похожее состояние было у сына - температура без насморки, горло не просматривалось.. . Но на третий день температуры 40 вызвала скорую. Ангина. Хотя, повторяю, дома ни я, ни педиатр ангины не увидели - горло не было пугающе-красным.
40 с зубами в 1 !!!нет не было, у нас 1 раз была когда фигня какая то гнойная во рту от грязи вскочила ( песок в рот попал)
[** Lel'k@**] :)
Я бы не выдержала, плевать что говорит врач. Вызвала скорую и отправилась в больницу, не может быть температура под 40 от зубов.
может зубы может прививку делали недавно, если будет и дальше держаться лучше еще раз врача вызовите, анализы сдайте. осторожно с нурофеном его нельзя много. хорошо помогают обтирания водой с уксусом и не одевайте ребенка пусть тепло отдает.
Leila Kezbaeva
А врач что говорит?
Юличка Воловик
На самом деле такая высокая температура (которая плохо сбивается) сопровождает не так много заболеваний. Среди них пиелонефрит, например. Сдайте анализы-кровь и мочу. По крайней мере по ним точно можно будет сказать. А то дочь вот так лечили от гриппа, оказался этот самый пиелонефрит. В больнице сделали анализ-СОЭ 63...А педиатриха наша на анализ направить не догадалась, Вифероном лечились, столько времени потеряли.. .
Как много ребенок пьет? Как часто ходит "по-маленькому"?Моча не мутная? Без резкого запаха? Обратите на это внимание.
СРОЧНО НЕОТЛОЖКУ!!!! МАМАША **********!!!!Ребенка угробить хочешь?
У нас была такая температура на зубы.. но всего один раз. А ещё была такая температура, когда переболела доча розеолой..
Было. Но врач еще и лекарства прописала.
ко врачу однозначно. У нас вот тоже ребенок температура 39 а большеникаких симптомов. Врач ставит диагноз простуда. Присоединяется кашель. Сами едем в больницу берем направление на рентген. Делаем там бронхит показывает. Вызываем врача снова та (еще до получения результатов рентгена) слушаети говорит что вообще подозрение на пневмонию. Выписывает антибиотики. Потом после просмотра рентгена подтвердила бронхит. Антибиотики пьем сумамед
Обратитесь к врачу
Ainur Turdalieva
может быть начинается пневмония? Однозначно-в стационар!
А понос или рвота есть? Может быть кишечная инфекция. Срочно вызывайте скорою и сдавайте анализы. Даже если зубы в больнице разберутся.