Воспитание детей

Подскажите пожалуйста. Дочке почти 4 месяца и она очень любит на руках чтоб ее носили. Как можно отучить и возможно ли?

отучать не надо! это душевная потребность ребенка. ребенок которому не хватает рук развивает недоверие к родителям и ко всему миру. дело в том, что олин из основных поведенческих мотивов ребенка, кроме надобности насытится- надобность потребность к сопикасанию с матерью- или ее заменителем. если эта потребность не удовлетворена- за ней последует недовольство жизнью, неудовлетворенность, плаксивость, снижение имммунитета. в принцыпе младенцы любопытны и пытливы . как только они на чинают ползать - они не хотят сидеть на руках т. ек. это ограничивает их движение. только дети, которых не брали достаточно на руки не хотят отползать от родителей т. к. не доверяют им . им кажется что если им понадобится- мама их не возьмет на ручки. единственное отступление- ребенок должен засыпатьсам в своей краватке. если этого не происходит, то я, задав вам несколько вопросов по личке - смогу вам помоч, поскольку специализируюсь в этом вопросе как и в некоторых других. пишите в мой мир, если надо.
Елена Маточкина
Лучший ответ
скоро станет легче, как раз такой возраст что скоро она у Вас начнёт интересоваться игрушками, зубки чесаться - она всё в рот совать, когда выкладывать будите - крутиться туды сюда - и по чуть будет переключаться!

Ещё клалдите на стульчик для кормления (если есть) и вешайте игрушки и в руки давайте - переключится:)
Поверьте (если это у вас первый ребенок) , время пролетит так быстро, что не успеете оглянуться, как захотите взять ее на ручки, а она скажет "ну мааааама, пусти))))) "....наслаждайтесь этими минутами пока она кроха!!!!
Для маленького ребенка это нормально. Ходить начнет, сама на руки не захочет. А пока носите, слинг Вам в помощь
Алла Кожушко
Носите пока даётся, не нужно отучать, зачем вам лишний стресс ребёнку причинять, если она этого хочет, значит ей это нужно. Вырастит, будет изучать окружающий мир, будет легче. А потом вообще не поймать будет. Моей полтора, лишний раз не взять на руки, всё бежит куда-то, отпихивается.
Радуйтесь пока ваша малышки так в вас нуждается.
А куда ж её выкинуть-то? Она даже сидеть не умеет. Глупо надеяться, что такой малыш будет смирно лежать без вас в кроватке.
Света Тарасова
Все дети любят руки. Так они чувствуют себя более защищенными, да и увидеть можно больше интересного. Может уж не стоит её лишать этого? Начнет ходить, не будет столько времени на руках.
А зачем отучать? Естественная потребность такого маленького ребенка быть все время с мамой. А чтобы освободить руки пользуйтесь слингом.
в 4 месяца навряд-ли))
Слишком нежный возраст, чтобы позволить маме убегать далеко. Если согласиться с теорией эволюции, то наши ближайшие генетические родственники носят малышей на руках, животе и спине почти до года. И человеческие детки прекрасно знают благодаря врожденным инстинктам, что им нужно держаться за маму и громко кричать, если она куда-то отошла, потому что в джунглях всякое может случиться. Инстинкт не знает, что малыш находится в безопасной городской квартире, у него свои записи.
Ни как не отучите, это дети такие разные, все сразу в ответ сами приучили, я вот не приучала, просто если не возьму его как он проснется так и будет он плакать пока не возьму, а разве я хочу чтобы мой сына плакал, поэтому приходилось брать. А вот с ilana moses не соглашусь, уж я то своего чадо не таскала, он уже и ходить умел, ему уже 1,5 года было, а сейчас нам 2 года, он и капризный и меня не любит отпускать далеко, хотя любовью ни когда не был обделен единственный сынулечка. А у знакомой ребенок мог и один в кровати полежать, и на руки не так часто брали, а он у неё послушный и не капризный мальчик.
Katyusha Avzalova
постепенно. но не прнципиально.
Наверное не стоит в четыре месяца.
Саша Милн
до 6 месяцев потерпите, потом начнет учится сидеть, ползать, вставать, ходить.... Мой ходить учится и на руках ни в какую уже не хочет, води его за ручку и все тут))))))
Приучили малышку, а теперь чего уж ...носите...
лучше носите ее на руках пока сил хватает, а то потом захочется, а не получится!! ! 5отому что наши любимые детки слишком быстро ростут!!!
а когда их еще на ручках носить! моей почти три годика, иногда тоже на ручки просится! и беру. в лет семь уже не возьмете!
терпение и еще раз терпение установите норму и постепенно ее уменьшайте