Воспитание детей
Подскажите,пожалуйста,дочке годик сегодня с самого утра ее тошнит...(см.дальше)
Не можем понять причину...врач говорит зубы,но не вижу,чтобы они лезли...она не ест весь день,пьет воду с регидроном и сразу тошнит...что это может быть???
знаете.. . у моего братишки сегодня также.... и в школу\1 кл не пришли 8 человек\ выяснили что теперь так грипп начинаеться... у всех такие симптомы.. . всех рвет...
да, на грипп похоже. И не нужно ничего давать есть, это сейчас только во вред. Пусть пьет. Только понемножку, врач наверное говорила - часто, но буквально по чайной ложечке, это называется "дробное питье"
Температура?
Если температура - возможно ротавирус (желудочный грипп) .
Сейчас самый сезон для этой гадости.
Если поднимется температура - боритесь с ней. Если появится жидкий стул - больше питья, чтоб не было обезвоживания.
Диета - нельзя молочные продукты.
Когда температура снизится (обычно на второй, третий день) - дать таблетки для укрепления желудка. Детям постарше можно фестал, мезим. Маленьким - спросите в аптеке.
К сожалению реакция любого врача будет одна - срочная госпитализация. Они желудочные инфекции по другому не лечат, увы...
Сейчас самый сезон для этой гадости.
Диета - нельзя молочные продукты.
я бы на Вашем месте вызвала скорую. Наша педиатор такая клуша, на все сквозь пальцы смотрит. А к таким маленьким и приезжают быстро и опыт у персонала лучше.
грамотный врач НИКОГДА не спишет тошноту и рвоту на зубы! !
при прорезывании зубов не может быть тошноты.
обратитесь к другому врачу, возможны различные варианты.
похоже на симптомы вирусного заболевания.. . регидрон давать нужно (что бы не было обезвоживания) , но давайте его правильно - по чайной ложке каждые 10-15 мин. (если давать сразу большими глотками, то рвотный рефлекс). . больше давайте жидкости (детский чай) . Если завтра картина не изменится, то вызывайте врача (желательно другого)
Если исключить отравление, то скорее всего желудочный грипп . Выглядит жутко, но ничего страшного . Главное не допустить обезвоживания организма . Не заставлять есть . пройдет скоро, но в зависимости от иммунитета . Кому-то суток хватает, кто то неделю мучается . А вообще то стоит сразу вызвать скорую, а потом и участкового .
отпаивайте водичкой и ромашку запарьте на ночь
Скорее всего это глисты! Нужно обратиться ко врачу, он выпишет ей травку, будете гнать глистов! А вообще нужно скорую вызывать, но не в коем случае не отдавайте ее в больницу!!!! ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ-ЭТО УЖАС! ПОМОЩЬ НУЖНА НЕМЕДЛЕННО!
Тошнота и рвота являются результатом раздражения желудка некоторыми веществами, лекарством; переедания; травмы головы; укачивания в транспорте, шока. Эти явления могут сопровождать аллергию, заболевания уха, желудка, возникновение кишечных инфекций.
Тошнота или понос могут привести к обезвоживанию. Как правило, это бывает только у младенцев или очень маленьких детей из-за отсутствия достаточного резерва воды в организме. Этим их организм отличается от организма старших детей и взрослых. Кроме того, младенцы не понимают, что нужно побольше пить при болезни.
После рвоты нужно дать желудку отдохнуть несколько часов. Если ребенок потом попросит пить, то дайте ему один или два глотка воды, но не больше. Ес-ли это не вызвало рвоты, то разреши-те ребенку выпить еще немного, например, три-четыре глотка минут через 15—20.
Если ребенок еще хочет, постепенно увеличивайте количество воды для питья до половины стакана. Если желудок воспринял это спокойно, попытайтесь дать немного разбавленный яблочный сок или газированный напиток. В первый день не стоит давать за один раз больше чем полстакана. Через несколько часов после рвоты ребенку можно дать что-то из твердой пищи — например, печенье, немного банана или столовую ложку яблочного пюре. Но это в том случае, если ребенок просит об этом. Если малыш попросит молока, можно дать его, только немного.
А температура есть? А узи брюшной полости делали? мою дочь почти в таком возрасте тоже тошнило врачи сначала сказали что это отравление поместили в инфекционку оказалось у нас загиб желчного пузыря желчь скапилась и дала интоксикацию такую вот теперь переодически пьём желчегонные припараты!!!
Может она отравилась?