Воспитание детей

Скажите,стоит ли делать ПРИВИВКУ от ГРИППА,дочке 1,4 г.???

В саду прививают детишек, я написала отказ,а теперь задумалась,может стоит?? А то в саду мало ли что?
не стоит! У малышки еще слабый иммунитет. Лучше укрепляй его естественным путем. Больше овощей и фруктов, прогулок на свежем воздухе и подвижных игр, закаливание, общеукрепляющий массаж. Во время эпидемий - носик оксолиновой мазью при выходе в люди, или полсе каждого прихода домой промыть нос морской водичкой (Салин, аквамарис, просто солевой раствор) , т. к. она смывает все вирусы и микробы со слизистой, не пускает их в организм.
Кроме того, какой будет вирус неизвестно. Даже если тот, от которого привили, не факт, что он не мутирует и малышка не заболеет другой его разновидностью.
ღღღ ღღღПуго√К@ ღღღ ღღღ
Лучший ответ
нет смысла, грипп может мутировать и она заболеет другим видом вируса
Наталья Гайдук
после прививки всё равно все болеют
Анна Козаченко
по мнению многих педиатров - сезонные эпидемии гриппа начинаются через неделю после массовой вакцинации от гриппа - и тут какого-то только гриппа не увидишь.. .
если лет 10 назад - эпидемияч гриппа была в основном в феврале-марте (первые оттепели) - теперь она начинается вотдельных местах с сентяября-октяября.. вот фармацевты-то богатеют и равно соответствующие чиновники.. сначала от прививок.. потом от лечения от гриппа.. потом от лечения от осложенений после гриппа... только не говорите что прививки бесплатные... они оплачиваются из бюджета - причем очень нехило - а бюджет формируется за счет налогов - то бишь в итоге из нашего кармана
от гриппа я и сама бы делать не стала
Natalja Kostenko
я сторонница прививок, от гриппа себе не делаю, поскольку не напрягаю иммунитет и не болею много лет... дочери в прошлом году делала, всетаки школа и детсад кишат микробами и вирусами... единственное, странно, что у вас такой малыш уже посещает детсад, я бы подождала до трех лет и прививки от гриппа делала бы в более зрелом возрасте.
Жазира Борашева ну почему странно? ясельные группы для этого и существуют) и очень ей нравится,еле домой утащишь...)
я своей не делаю
Я и другие прививки не делала, а от гриппа и вовсе не сумашедшая. Это же просто бизнес. Как могут знать какой грипп заранее и он же постоянно мутируется. Вот уж бред так бред. Вместо того, что бы укреплять иммунитет ребенка, так его уничтожают. Это для ленивых и глупых.
Ольга Тараненко как же не знать? знают..привьют какую-нибудь гадость - потом усиленно лечат..опять же деньги..ну подумаешь сколько-то помрет или инвалидами станет..фигня по сравнению с миллиардами в карманах...
мне даже детский аллерголог - профессор из института сказала-лучше эти вакцины вообще не делать.
Ирина Симовских(Андрусова) если у вашего ребенка аллергия, то само собой аллерголог вам такое скажет, потому, что в основе состава прививки куриные яйца, которые являются аллергеном, сам вирус никак на вашу аллергию не влияет, тем более, что эти вирусы витают практически везде и всегда.
нет нет и нет
ya svoim delala do 9 let
Никому прививку от гриппа делать не стоит...
иммунитет должен быть свой, а не искусственный. сейчас столько разновидностей, просто не угадаете с типом вируса. Укрепляйте иммунитет, гуляйте минимум 2раза в день, ешьте фрукты, овощи, зелень хорошего качества. я против прививки от гриппа
лучше сходите в паллеклиннику с ней и там сделайте. не известно что там им вкалывают, да и как это там все происходит
Marina Viskova
я своей не делала. известны случаи когда эти прививки приносили ребенку вред. но решать вам мамочка. сейчас дочери 10 я всегда отказываюсь.
в год и 4 конечно рановато, я с 3-х лет делала прививку, в этом году тоже буду. Да, болеет после прививки, но не гриппом же, я и сама делаю себе, а то последствия гриппа очень тяжелые. Делать лучше в поликлинике, с консультацией вашего педиатра, который ребенка ведет с рождения. А лучше закаливайте - не кутайте, ешьте фрукты - овощи свои, не покупные по возможности, лук-чеснок, моему в саду давали. Но это всё индивидуально
Я такой вопрос задала неделю назад, 18 ответов и все нет. Потом еще в инэте читала, и решила что не стоит.
Шынар С
вы сделйте лучше в полеклинике .я своим сделала, три, четыре, пять лет! зима на носу, лишним не будет! тем более, что вы в сад ходите!
Лена .