Писала отказы.
Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях
Воспитание детей
стоит ли делать прививку, от грипп
Вирус слишком быстро мутирует. Может повезти переболеть и от прививки, и от свеженькой версии.
Это глупость для человека, а для медицины бизнес. Те вакцины которые сделают сегодня (устарели) уже к новому штамму гриппа не пригодны они быстро мутируют, то есть изменяются
нет. у меня трое и не кому не делала и делать не буду он каждый год новый штамп. как могут делать прививку если они сами еще не знают какой он будет. бред. сами врачи говорят не прививать. хорошо прививать когда идет эпидемия имунологи знают уже что за штамп и уже есть новая вакцина вот тогда да.
был у меня такой случай совершено реальный.. . на работе (предедущей) директорв приказном порядке (потому как оплатил сам) приказал сделать прививки.. . из ИТРовцев мы с другом только отказались делать.. . вы зывал к себе пугал итд.. . мы не в какую ))) итог НЕ заболели только МЫ ))))
Самая бесполезная прививка, которая ведет к снижению иммунитета и даже может привести к плохим последствиям.
Не, бред все эти прививки
Плюсы:
Прививка от гриппа является самым надежным методом защиты от заболевания.
По крайней мере, так считает большинство врачей. Конечно, бывают случаи, когда человек, прошел вакцинацию, а потом грипп все-таки умудрился свалить его в постель. Но в этом случае благодаря прививке болезнь будет протекать значительно легче, без каких-либо обострений и серьезных осложнений (очень часто вирус гриппа обостряет хронические болячки, могут возникать проблемы с сердцем, легкими и почками) .
Вы сможете сэкономить деньги на лечении. Ведь согласитесь, заболев гриппом, придется сильно опустошить свой кошелек – лекарства нынче стали очень дорогими. А платная вакцина обойдется Вам всего-то в 500 рублей. Более того, для детей и пенсионеров прививка совершенно бесплатна. Хотя, есть еще категория лиц, которым вакцина полагается бесплатно (о них можно узнать в своей поликлинике) .
Минусы:
К сожалению, вакцина может обеспечить защиту лишь от 2-3 вирусов, которых на самом деле гораздо больше. Более того, они постоянно мутируют. И не исключено, что в свете таких событий прививка может оказаться бесполезной.
Если Вы простыли и параллельно с этим прошли процедуру вакцинации, то это может даже не облегчить Ваше состояние, а даже наоборот – ухудшить течение болезни.
Если у Вас есть аллергия на куриный белок, то прививка может вызвать аллергию.
Минусы: