Воспитание детей

Дочке 1,4 месяца,

Спит по 15 часов в сутки. Может встать часов в 10, в час лечь спать на пару часов, и в 9 вечера ложиться спать. Нормально ли это?
Это нормальный, здоровый сон, если ребенок при этом хорошо кушает, играет.. . И вам удобно, сами отдохнете, и дела сделаете, и с ребенком погуляете.
Олька Викторовна
Лучший ответ
Дети растут во сне, не мешайте
Marina Kulneva
Да. Груднички только кушают и спят даже по 20 часов в сутки.
Rozali Mamedova
Это нормально, особенно если считать, что всю ночь спит, не нормально если просыпается каждые 20 мин
лишь бы кушала, а так нормально. моя спала из-за желтухи у вас ее не было?
Моей тоже год и 4, но она у меня в режиме - спит по 13ч. в сутки. Ночью - с 22.00 до 7.00. Утром - с 10.00.до 12.00 и днем - 16.00 до 18.00. Не знаю, правильно ли это, но так она привыкла.
Если ее организму так надо, пусть спит столько сколько спит, все нормально. Было бы гораздо хуже если бы спала мало и плохо, это означало бы перевозбуждение. Здоровья вам и вашей дочке.
вполне... в этом возрасте это нормально...
Груднички спят по 18-20 часов в сутки, а с каждым месяцем их сон сокращается в среднем на 1 час.
Нормально у нашей подружки, такая же ситуация была, только скажи: " Настенька пойдём спать. " Так Настенька уже сопела во всю, только кргда пошла в садик в нормальный график перешла. Ничего страшного и не переживайте, малышка растет :))
вполне приемлемо.
мой ребенок с рождения не спал по 20 часов в сутки как в книгах пишут. лежит себе по сторонам смотрит. . это нормально. а вот если она пытается у вас заснуть, но что-то ей не дает, то лучше проконсультироваться у невролога.
Saltanat Tasybaeva
Мой тоже спит долго, Так что думаю, что это нормально....
У моей дочки тоже так было. Нам скоро годик. Если не ошибаюсь, на памятке, который мне выдали в детской поликлиннике, было написано, что в этом возрасте дети спят 16-18 часов в сутки.

С возрастом станет спать меньше.))
конечно
Нарушение сна, здорового образа жизни.