Воспитание детей

Как накормить дочку (1год 4 месяца) если вообще не ест?

Приготовила ей сейчас рыбу с картошкой... даже пробовать не стала, что это. Утром поклюет кашу и бегом к новым свершениям. Не желает есть ничего. Кроме хлеба, печенья, яблока и то по кусочку. Но это не еда. Поэтому даю только на десерт... На ночь бутылочку каши еще выпивает. Устраивать песни и пляски под рекламу тоже считаю не выход. Понимаю, что ребенок сам знает, сколько съесть... Но не в таком же мизерном количестве! У нее скоро одни глаза останутся... Посоветуйте что-нибудь? И откуда только силы бегать и пакостить берутся...
Вот у меня все время возникает вопрос - а почему родители все время стараются правдами и неправдами укормить ребенка???? Тем более не страдающего недостатком веса и очень активного?? ?
Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободна!!!! значит - сыта!!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если она спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что она не поела.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поела - придется ей подождать до следущего приема пищи. Разумеется, печенье-конфетки-фруктики надо убрать.
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
Вот такая я "злобная мамаша"!!!!
Евгения Скоропуп
Лучший ответ
Жохаргуль Аршидин Ансаровы Да я вот почти так же считаю. Зато бабушка бется в панике и начинает меня заражать. Все равно напрягает, когда за день она съела несколько ложек каши и пару кусочко фруктов. Тем более, пока не говорит, не поймешь чего ей надо...
Супчики варю, мяско, гречку любит моя доча, она Вашей ровесница.
суп варите ребенку. на фасоли, н-р. очень питательно
Елена Lika
Жохаргуль Аршидин Ансаровы Сварить я сварю Но как это в нее поместить?
Марина Асяева Человек говорит, что ребенок НИЧЕГО не ест, а Вы про суп фасолевый. Какая разница чем кормить если ребенок не ест!
может, просто не хочет
а я своей ни чего в рот на силу не пихаю. Ест тоже мало
Скорее всего зубки режутся, ей больно и она не ест. У меня тоже так бывает. Один день ест как вымирающий мамонт - порции больше мужниных, два не ест, ну или совсем понемногу. Я ничем не развлекаю, она сама все про себя знает, просто в неедательные дни даю больше кисломолочек и жидкой пищи
Ирина Ттт
Попробуйте кормить детскими фруктовыми пюрешками
***натали*** Г*
Сыну предлагаю всегда на выбор, например спрашиваю: "будешь кашку? " - сидит и ноль реакции, потом спрашиваю: "Я супчик будешь с мяском кушать? " - поднимаеться и бежит открывает холодильник, чтобы я суп разогрела. Лучше кушает и по количеству тоже - под любимые мультики, когда ему ещё обяъсняю их, или под рекламу по телевизору, даже может скушать больше нормы - всегда беру еды с запасом. А потом, где-то через часик предлагаю - кукурузные палочки или что-нибудь сладенькое - 1 раз в день. Попробуйте так, может удасться накорммить дочь.
Может конечно жестко, но попробуйте не кормить, проголодается - поест. Либо попробуйте обратить все в игру. Скажите, например, что с каждой ложкой у нее прибавляются силы или что-нибудь подобное.
мой тоже стал что-то плохо кушать (1,1 год) , я списываю на зубы.. . у нас сильно набухшие десны жевательных зубов.... а раз силы есть, значит откуда-то берутся.... мой тоже ест печенье, бананы, яблоки.. . правда иногда удается что-нить впихнуть....
Юлия Долгова
Я вчера своему ребенку (1г. 7мес. нарезала помидорки в тарелочку и пока он их мял руками, содержимое в другой тарелке испарилось в его ротик.
А как ребенок реагирует, когда вы сидите кушаете? Мой обычно подбегает и начинает просить то, что я ем (ну конечно если ему это можно).
моей 1,9 и такая же проблема, тоже удивляемся откуда в ней столько энергии.
ох как мне это знакомо!! !
нет ничего труднее чем накормить своего не желающего есть детеныша
что я только не делала, и плясала, и орала, и умоляла и просила.. .
стала давать витамин С в каплях, появился аппетит, даже очень появился,
потом надо много гулять на свежем воздухе, тож помогает, и еще дети любят есть в компании,
есть возможность-зовите в гости сверстников дочи,
а ну еше как вариант, перемалывайте еду на блендере до пюреобразного состояния, так легче глотать.
Если силы есть, значит еды хватает. Не мучайте ребёнка и себя, захочет есть даст знак.
набраться мужества и терпения - и не давать никакого печенья и перекусов, нам помогло.
а еще можно предложить все это есть самой! пусть напачкается, но зато "САМА"
Zelda Blue