Воспитание детей
дочка в 4 месяца на ив плохо ест по 130-норма 200набирает плохо вес5480 что делать? веселая активная не болеет
Люди все разные. Кому то тарелки супа достаточно, а кому то первое второе и компот мало будет. Мои и в 6 месяцев ели по 120. Вес набирали тихо. Все говорили что я плохо их кормлю, жалею детям еды. Каждый ребенок ест столько сколько хочет его организм. Жизнерадостность малыша-вот показатель что всего хватает. И больше ни о чем плохом не думайте
А вам надо наверное как у моей знакомой в 6 месяцев - 10 кг.
Мой сын в 4 месяца тоже весил 5500, хотя родился 3150. Я не мучала себя истязаниями как бы добрать "норму", кто ее придумал и для чего - наши врачи для статистики, человечество тысячелетиями живет и растит детей безо всяких норм, а тут нормы придумали. Лучше спросите своих родителей и родителей мужа, может это просто наследственная особенность и вы или муж тоже мало прибавляли в весе на первом году жизни, тем более что первые 4-5 месяцев у ребенка нет способности усваивать и переваривать все белки, его организм постепенно "учится" перерабатывать пищу.
Если все показатели здоровья в норме, нет проблем по неврологии и по анализам (кровь, моча) все в порядке, то не стоит так переживать.
Ну выпишет вам врач лекарственные препараты, типа, элькара, хорошо, если вы увидете положительный результат, а если нет? Я с ужасом вспоминаю, как пичкала ребенка всякими микстурками.
если она веселая и активная, то в чем сложность? ребенок возмет столько, сколько ему требуется, а если будет переедать, то и до ожирения не далеко. не всем же быть в 178см роста! миниатюрненькие девушки нравятся многим.
будьте здоровы
вам не здесь этот вопрос нужно задавать, а как минимум в поликлинике у педиатра или у вашего участкового врача. Вы каждый месяц должны малышку показывать вашему педиатру для проверки здоровья, неужели вы этого не делаете??! !
А как максимум у вас должен быть хороший, проверенный детский врач который еще и занимается частной практикой!! ! И пожалуйста, что касается ребенка, нужно обращаться к компетентным людям!!!!