Воспитание детей

Моему ребенку 4 месяца, смеси перепробовали -не ест, а вес снижаем уже 2ой месяц. Грудного молока ему мало ( как быть?

У меня тоже смеси не ела, грудь сосала 5 мин, с 3х до 5 мес или даже 6 мес вес не набирала. Бегали по всем врачам, все бестолку. В 4 мес вылез зуб... В год весила 7400. Сейчас 3,6г все нормально. По-прежнему мелкая ок. 14 кг. И я поняла, что не ела она ещё и из вредности. Она упрямая, меньше чувствует голод и боль. Такая.
Ну конечно нужно полное обследование и консультация врача. Я в свою не могла влить ничего. Ни смеси, ни педиашуры всякие. Она прикорм зато согласилась есть, с 5 мес начала прикармливать.
Людмила Тугаева
Лучший ответ
Я с 3 мес подкармливала бебимиксом
Дети росли в советское время, грудного молока у меня не было как ни старалась. Молочной кухни у нас тоже не было и нет. Кормила кашами, протирала сама через ситечко ложкой. Делала сама кефир. А теперь проблема?
Чаще прикладывайте к груди, ваше молоко будет больше вырабатываться.
на искусственном вообще рахит вырастет. Мама должна адекватный образ жизни вести, чтоб молока хватало
Инга Кузнецова А с чего вы вообще взяли что я веду не адекватный образ жизни?
Тани Жусуп Кызы Что за бред? У некоторых молока мало от природы или оно вообще не приходит. На смеси вырастают абсолютно здоровые дети.
своего мало - миф.

лОжтесь и кормите))
Елена Пичугина
Малютку точно полюбит и поправится, он вкусный.
Откуда вы знаете, что ему мало?
Тани Жусуп Кызы Раз вес не набирает.
Инга Кузнецова Он вообще 600 грамм скинул за 2 мес
покупать домашнее молоко, разбавлять его водичкой и кипятить (потому что оно жирное), можно козье
Инга Кузнецова Тоже не ест
Что значит не ест?
Инга Кузнецова Ну вот так вот не ест, он только вкус пробует и начинает сильно плакать
Если ребенок не наедается и не прибавляет в весе, то начинайте вводить прикорм, и лучше всего с каш. Мы тоже в этом возрасте стали давать каши, брала в коробке, хайнц, они вкусные и сытные, с ними стали вес хорошо набирать. Кашу дочь ела очень хорошо.
А что педиатр говорит? То, что вес падает, это не очень хорошо... Может, не усваивается, а не мало? У многих знакомых сейчас проблема, что лактоза не переваривается, на безмолочные смеси переходят - и всё ОК. Но это с нормальным врачом лучше обсудить, а то мы насоветуем...