Воспитание детей
ребенок 4 месяца плохой аппетит и мало набирает в весе, все анализы хорошие,что посоветуете?
А я бы уже начала прикармливать по-немножку безмолочной кашкой. Пачечные кашки идут с 4 месяцев, надо на упаковке смортеть. Овощные пюре еще рано, да и толку при вашей проблеме в них мало. Нужна более каллорийная пища. Кисломолочку тоже еще рано. Я бы сначала до 5 месяцев покормила безмолочными, если нормально пойдут, то потом перешла бы на молочные пачечные кашки. А с 6 месяцев вводить прикормы как положено (овощные - фруктовые пюре и т. п.) . У нас тоже была проблема набора веса, только на ГВ. Начала прикармливать безмолочной кашкой с 5 месяцев (покупала фирмы Heinz, ребенок ел отлично) . За первый месяц после ввода кашки набрали 800г, что для нас было рекордом. Ситуацию с весом надо испралять, т. к. это может сказаться на отставании в физическом развитии! Мне тоже педиатр в свое время говорила, наверное у него такая конституция, что такой худой, да и если был голодный, то плакал бы ...К тому же еще и ребенок сбивал с толку своим спокойствием.. . Потом у меня нервы сдали и сама приняла решение о прикорме кашками с 5 месяцев. Правда по врачам потом побегать все равно пришлось, т. к. отставал в физическом развитии. И причиной этому считаю именно недобор веса.
да ничего неделать. Успокоиться и немучить себя и ребенка. Ребенок съедает столько сколько ему нужно. У меня двое таких обоим ставили нехватку веса. Ничего ростут и развиваються. Старшему почти восемь и только полгода назад догнал своих сверстников по весу, а младшему 2,7 так мы все еще никак за 12кг не перевалим .В нас всего 11,5,а должно быть 13,3.Эндокринолог нам прописывал Элькар только толку в нем ноль.
если на ГВ - пересмотрите диету свою, если на ИВ - прикармливайте пюре и молочку потихоньку,
пробуй его кормить игрой, может интерес появится
Вообще искусственников советуют с 4 месяцев уже прикармливать!!! Каши, пюре, соки, творожок!!! А может и зубики скоро покажуться,)))))
если грудью кормишь может молоко мало жирное попробуй смесь дать если смесью кормишь может смесь ни подходит. смотря как плохо ест...