Воспитание детей
У ребенка 9 лет плохой аппетит,что нужно давать для аппетита?
Женечка, если у ребенка и до этого был аппетит не очень, то наверное это уже привычка. Если резко снизился, то попробуйте кормить его чем-то возбуждающим аппетит, тем, что он особенно любит. Если и так не станет есть, то не сходите к врачу и сдайте анализы. Главное не тяните. А у Вас не жарко (в жару есть не особо хочется) ? может он пьет больше?
У ребенка недостаток веса???? Или он вялый и малоподвижный???? Если все в норме, с питание все в номе тоже!!! !
"Оксана Овчаренко" абсолютно права!!!! И убрать надо не только конфеты, но и печенье!!!!
Думаю, что тут нужно подумать о последствиях. Моя борьба с лишним весом, которая продолжается вот уже пятьдесят лет, началась именно так.... мама улучшила мне аппетит....
может у него анорексия
Моему 10 лет. У него периодически пропадает аппетит, а потом жор нападает, не знаешь как от холодильника оторвать. Это особенности растущего организма.
Моему тоже 9 лет и тоже плохой аппетит. Я узнала, если при этом ребенок здоров, активен и жизнерадостен (как обычно) , то ничего страшного нет. Главное не заставлять ребенка есть насильно. Его организм сам знает сколько и когда ему нужно. Проголодается - поест. Еще главное (по опыту) конфеты прятать надежно!
отправить в деревню на свежее молочко, яички, аппетит сам придёт)) ) Если нет возможности, то витамины пропить и гулять опбольше (на речку там, в лес))))
В спортивную секцию отдать!
Это у всех детишек бывает. Может, просто режутся зубки?
Я для аппетита перед едой давала ребёнку тертое (зелёное! ) яблоко. Помогало всегда!
Пиз.... лей что бы не капризничал
Я давала неделю заваренную полынь, она правда такая горькая ((( зато аппетит появился
за 40 мин до еды 1/4 таблетки пивных дрожжей с кальцием, или яблочко зеленое типа "Семеринки" улучшает аппетит. А еще есть в аптеки капельки "НЯМ-НЯМ" они подходят детям от 6 лет, так их в сок или в воду добавляли сестре чуть лучше есть стала :)))
попробуйте Элькар
настойку полыни или саму траву заваривать хорошо помогает. и то и другое ест в аптеке.
побольше пусть ребенок находится на свежем воздухе и аппетит появитя!
яблочко дай или огурчик солененький.... у меня бабушка всегда так делала... доброго утречка