Воспитание детей

Что делать,если ребенок плохо растет и мало набирает в весе?

Ребенку 11 месяцев,весит 8кг,рост 67см, а врач говорит,что мало прибавляет. Ест неплохо,ко всему прочему еще и на гв ребенок плюс кашки,соки,супы,пюрешки и тд. В общем ест не плохо,но не растет по врачебным нормам. Чем докормить для роста и вес чтоб набрала? Может что в аптеке есть? Нам врач ЭЛЬКАР прописывала- не помог. Что делать?
А:
Анютка :) ******
Уж точно - не искать ответ на такой серьёзный вопрос здесь.
Ольчик =)
Лучший ответ
не слушайте врачей, мои тоже мелкие, так у них и папа и мама не гиганты! дочь в год была 8 кг, сейчас в 7 лет как все!
Лидия Колодная
Вы сами ответили на ваш вопрос. Чего же вы ждете?
моей 1,4,рост 76см, вес 11,5.не добирает до фига по росту, по весу-то нормально. говорят гинетика, может потом резко вырастет. короче, хз))) хотя я 166см а уж 186см
Анна Макарова
больше есть
если кушает хорошо, а в весе не прибаввляет то может быть 2 варианта, или ребенок очень активный и по этому не набирает вес, или, не дай бог, глисты, проверьте на этот недуг малыша
Клара Кратыш
Ребенок-не гусь рождественский, чтоб его откармливать. Сами же пишете, что кушает все, да плюс еще и ГВ. Если он весел, бодр и активен, то и нечего беспокоиться. Он просто сжигает калории, получаемые с пищей. А педиатрические таблицы веса для искусственников придуманы и к тому же слишком усреднены.
побольше морковки пусть есть
Все дети разные, а нормы у врачей средние. У моей старшей дочки была та-же проблема. До 1,6 лет постоянно ставили недобор веса. Хотя ела очень хорошо. И я и мой муж не отличаемся крупным весом и ростом. Мой рост 154см, муж немного выше. Не в кого ей было быть полной и высокой. Сейчас ей 10 лет, прекрасная стройная девочка, занимается танцами, нормально развитый ребенок. Так что не заморачивайтесь и ни в коем случае не пичкайте лекарствами. Он-же ест.
я думаю для девочки это не совсем мало, если я правильно поняла, что у вас девочка, а гены? если есть в кого быть длинной то может и надо переживать! еще чуть позже сделайте рентген кисти, по ним смотрят рост костей, может кальция маловато, найдите нормального спеца -эндокринолога! у меня тоже сын меньше всех в классе, все уже такие кабаны, но у нас папа не высокий! кстати есть нормы роста детей, поищите в интернете, мы сейчас идем по нижней границе нормы!
Вколи ему стероидов, таких как "метан", он как на дрожжах попрёт!