Воспитание детей

Ребёнок 7 месяцев плохо ест и мало прибавляет в весе...

При этом активнаяи развитая девочка, отзовитесь для кого это проблема, только тити уже не хватает. Что только не предлагала - от всего отворачивается после первой ложки. Посоветуйте - как накормить? Мнение мамаш у которых дети всё едят от того, что мамаши очень умные меня не интересует (они не понимают проблему и уже достали прииводя в пример своих прожорливых детей)
Tatyana Mayakova
попробуй брать ее с собой за стол, когда ты сама ешь. дети любопытны от природы, она обязательно потянется попробовать из твоей тарелки. дай чуть-чуть - ей можно уже в принципе все, ты как кормящая мама вряд ли ешь что-то нездоровое. а ей по-любому будет интересно, что ты там так вкусно ешь. только не акцентируй внимание на еде, если не попросит - не пытайся накормить сама. и не переживай о молоке - ей вполне его хватает. прибавки по сравнению с предыдущими месяцами снизились потому, что ребенок активнее двигается, начинает ползать. что было бы, если бы она по-прежнему кило в месяц прибавляла?
Жанна Каршалова-Мухамбетова
Лучший ответ
Прибавка в весе, пусть и небольшая, говорит, что проблем с питанием нет.
Предлагайте попробовать что-то из своей еды, по чуть - чуть.. . Только не колбасу и сладкое!
Ребёнок сможет выбрать себе прикорм и вам подскажет как действовать...
****mirk@ Mirk@****
а злобная ты че такая? пробуйте разные. что-нибудь да б4дет.
Проверьте своё молоко. Может мастит был. Моя доча перестала есть в 8 месяцев, оказалось в молоке гной.
У меня ребёнку 10 мес и практически ничего не ест (( та же проблема - только грудь.
Предлагаю.. каждый день предлагаю, в надежде, что, хоть, когда-то он захочет.
А так ситуация как у вас, первую ложку могу всунуть - а потом отворачивается. перепробовала всё...и какши и пюрешки разнообразные.. .
Единственное, что хоть, чуть можно впихнуть это фрукты. Немного ест банан, чернослив, грушу. Может съесть кашку, если в неё добавить фрукты... но это тоже под настроение.. .
Наверное, просто все дети разные и воспринимают прикорм по-разному.
Вам только 7 мес... может ещё не стоит волноваться.. .
Я сначала переживала, а потом познакомилась с девочкой, у которой дочка ничего до года не ела... а потом стала кушать всё...и в годи три месяца они вообще перешли на нормальную еду и отлучились от груди (потому как она забеременнела вторым) . Сейчас всё нормально. кушает всё. Я решила отпустить ситуацию.. ребёнку виднее, когда и что ему кушать.
Вы предлагайте - может что-то и согласиться покушать.

И с чего вы взяли, что недостаточно прибавляете? Может, просто стали меньше прибавлять из-за того, что стали больше двигаться?
Marina Frank
а вы кашки разные пробуйте, найдется та которая понравиться
Может, зубки? У нас была такая же проблема, именно с 7 месяцев, оказалось из-за зубов.. . Педиатр сказала, если ребенок активный и не болеет, ничего страшного. Не надо насильно кормить, если не ест - значит не хочет! Наберет потом свое, успеет еще!)))