Воспитание детей

Какую кашу дети любят больше? Какой фирмы? Ребенку 7 месяцев, плохо ест каши и вес маловат. Перепробовали много каш...

Я своим детям давала обычные каши, из простых круп, каких фирм - даже не знаю.
Какая любимая - сложно сказать. У старшей вроде бы геркулесовая. Младшая все ест с удовольствием.
Старшая в 7 месяцев весила 7600, при том что родилась 4050. Младшая родилась 3900, а в 7 месяцев была 8600 (она пухленькая) .
У Вашего ребенка вес в норме, не переживайте. А то что набирает мало, так это наверно от того что все более активным стал. Наверно ползает уже или всячески пытается. Вот и расход калорий ))))
У Вас, как я поняла, ребеночек грудью кормится, а для грудничка в 7 месяцев достаточно прикорма 1-2 раза в день, а остальное - грудь.
А то что там врач сказал... знаете врачи много чего говорят, у них есть стандарты и все, они пытаются всех усреднить. Каждый ребенок уникален и нужно прежде всего прислушиваться к его потребностям, а не к рекомендациям врача, который видит ребенка 15 минут за месяц и ничего о нем не знает.
Анастасия Степанова
Лучший ответ
овсянку на молоке, гречку с мясом. 1,5 года доче
а маленькая когда была вообще тоже каши не любила. и одно время ела только овощные пюрешки.
Светлана Мен
мы варили супчики, щи с куриным мясом или говядиной, размалывали блендером, добавляли хлеб.. . а каши магазинные наш малыш вообще не ел, варили сначала на 1,5% молоке, крупы мололи на кофемолке гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную и т. д. , в кашки добавляли соль и сахар по вкусу, размолотое печенье или фрукты.. . потом постепенно перешли на 3,5% молоко, варили компотики из сухофруктов, кисели...
Моя ела только каши фирмы "Baby". Гречку, овсянку на ура.
вес детки любят 8 злаков от Нестле
http://www.bebi.ru/assortment.html
Сначала я брала нутрилон, малютку, хайнц....в итоге остановилась на бэби.
Очень нравится. Сначала брала только гречневую, теперь беру все остальные. Выбор у них неплохой.
Алёна Станчиц
варите сами из нормальных круп, добавляйте фрукты или овощи. если густовато или крупновато, то в блендер. дети лучше едят натуральное!
Дикий Запад