Воспитание детей

Нам 7 месяцев ,мы не прибавляем в весе,сегодня врач сказал давать манную кашу.

на самом деле ребенок от манки прибавляет в весе или она вредная,видела в продаже кашу манную фирмы КАША SEMPER "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР" МОЛОЧНАЯ МАННАЯ С МЕДОМ С 6МЕС,КАША REMEDIA МАННАЯ С 5-ТИ МЕСЯЦЕВ,КАША БЕБИ СИТТЕР МАННАЯ БЕЗМОЛОЧНАЯ С 5-ТИ МЕСЯЦЕВ ,какая фирмы брать
S&
Svetlana &..
в манке нет ничего полезного-это продукт переработки пшеницы (мука пшеничная короче) , только на ней можно прибавить вес, а смысл, это одни углеводы. Кормите любыми кашами, вам уже можно. И греча, и пшеничная, рисовая. От рисовой тоже вес набирают. кукурузная тоже хорошая. Вы овощи уже ввели? Тогда можно и кашу уже. Если есть нехватка веса-это другое, а то, что не набирает, не думаю, что страшно. Может много двигается.
Елизавета Сливкина
Лучший ответ
я очень уважаю каши Беби Ситтер, они без сахара и без молока, т. е. можно развести грудным молоком или привычной смесью. я давала своему именно их, правда, не манку, он нормально прибавлял в весе. может, все-таки лучше пшеничную? пользы больше, чем от манки. я давала безмолочную Нестле пшенично-овсяную с фруктами, разведенную сцеженным молоком.
Akonya Temirkhanova
В манке один глютен. Может спровоцировать синдром целиакии. Потому, что для этой каши не у всех детей подготовлен в раннем возрасте кишечник.
Манную до года лучше вообще не давать. Начните лучше с гречневой или с рисовой. А какой фирмы неважно. Я Хайнц беру.
Karine Kis-Kis
Манную кашу лучше самостоятельно готовить, а не из магазина. Тем более, что это не сложно. Главное - не перестараться с манкой, чтоб малыш не растолстел. Прибавка в весе должна происходить за счет роста, а не за счет жирка накопленного.
Gulnaza Gulnaza
вообще, прикорм уже с 6,5 мес. должен быть. Пусть это будет манка. Мы тоже на ней все выросли.
А врач не задумалась почему ребеночек не прибавляет? Может какие обследования пройти? А манку я своим деткам почти не давала, она и впрямь не очень полезна. То, что вес с ней наберете-это точно!
Ольга Гасан
Манка не имеет никаких витаминов, т к делается из сердцевины пшеницы, а все полезное в отрубях остается. У меня сын тоже несколько месяцев ( 6,7,8-ой) не рос и вес не набирал. Это связано с ростом зубов.
Манку хотите - давайте, не хотите - нет. Лучше фрукты вводите в рацион, сейчас самый сезон. Сыну с 6 месяцев давала клубнику и сок вишни капла в рот, не говоря уже о тертых яблоках. Дочь в 7 месяцев во всю персики ела.
Боже... названия то какие... а я варила простую манку да на домашнем молоке (разбавленном водой) а чтоб поправлялись еще и печенье туда крошила. стараюсь детей кормить натуральными продуктами. а не едой из пакетов
манная каша это сказка для мам и никакой пользы для ребёнка
нифига от неё не поправляются, моему 11 мес с 5 мес едим манку и я не скажу что он поправился
В манке один глютен. На сколько я знаю, манку можно после года давать. Нам 1,5годика, все ни как не могу ей дать манку. Что-то она меня смущает.