Воспитание детей
Во сколько месяцев малышу можно начинать давать манную кашу?
Моего первого мужа, 69 года рождения, именно манной кашей да еще и на козьем молоке на ноги поставили. Я старшему с 2х месяцев начала варить на СССРовском коровьем молоке очень жидкую кашицу, ну практически не видно было той манки и постепенно увеличивала, а вот младшему (2006г. р. ) манку жидкую начала варить где то после 6ти мес.
Моим детям 3 года и 10 лет. Ни разу не варила. Иногда в школе и в саду дают.
Лучше всего с года, т. к. эта каша считается тяжелой для желудка и провоцирует запоры...
толку от нее мало. Полезности в ней почти нет, да и до трех вообще не рекомендуют врачи - она кальций выводит с организма. Потом проблемы с зубами.... (
для того чтоб она выводить чето начала надо только манкой кормить. а раз/другой в неделю - не успеет вывести. я считаю что есть более вредные продукты и воздух в том числе.
добавляя в смесь с 6-ти месяцев
мы с полугода стали давать, тк перестал наедаться смесью, был всегда расстроенный
зачем зацикливаться на манке, варите пшенную жидкую, ячку жидкую, овсянку колотую жидкую, вводите с полугода по чуть чуть. пользы больше, а манка такая же как и другие каши не надо думать ее можно вводить раньше.
Старшее поколение скажет, что в полгода. "Мы вам давали и все хорошо".Но педиатры рекомендуют подождать до года, тк в ней много глютена и не все его переносят. Есть много других вкусных каш, и более приемленмых для детского организма.
В 8 месяцев, в это время желудок уже готов ее переваривать.
в манной каше ничего полезного нет
Манную кашу до года давать не желательно, она очень аллергена.
по последним веяниям педиатрии не торопитесь давать эту кашу малышу - она тяжела для желудка и кишечника