Воспитание детей

Во сколько месяцев малыш должен начинать сидеть?

Малышу 2,5 месяца. Первый раз перевернулся в роддоме. Я не обратила на это внимания, подумала, что случайность. Но после месяца он начал пытаться перевернуться на животик иногда. Сейчас он если находится на возвышении, под углом 40 градусов, он пытается сесть, если сидя держу его столбиком, он ищет опору для ног и пытается встать. Стараюсь не давать ему этого делать, но просто интересно, когда малыш должен пытаться сесть и встать. Со старшим уже не помню, когда это происходило. И ещё вопрос, мы на смешанном вскармливании, и малыш иногда спит 8-9 часов подряд. Это нормально? Или стоит его будить кушать?
вы были у невролога? тонуса нет? если нет, то нормально всё.
на ножки можно ставить ненадолго, а садить рановато.
а на счёт сна-будить не нужно, если бы захотел кушать-то дал бы знать)
Bocha463
Лучший ответ
Галина Лактионова Да, были, сказали, что всё нормально.
сажать их можно месяцев с 6,поворачиваться на животик могут к 4 мес, если с ним заниматься. к 4 мес. А будить его нельзя, если спит, он сам проснется, когда захочет есть.
В 2,5 конечно рановато. Обычно пытаются сесть ближе к полугоду. Присаживать начинают после 6 мес. Но бывают торопыги в 5 мес. садятся самостоятельно. Сходите к неврологу. Убедитесь что попытки сесть у Вашего малыша не следствия повышенного тонуса. Возможно пройти курс проф. массажа. Хуже от него точно не будет. А вот про сон даже не знаю. С одной стороны малыши в этом возрасте час через 3-4 должны есть. Но это опять таки все индивидуально. На сколько помню своих. К 3-м мес. они уже больше времени проводили в бодрствовании. Задайте этот вопрос неврологу.
Галина Лактионова У невролога спрашивала, она говорит, что спать так долго-это нормально, если сытый ребёнок и набирает нормально. Тонуса нет.
Все дети разные. Как сядет, так сядет.
Евгения
Галина Лактионова Ему не нужно помогать?
все детки разные. у меня девочка, сажать ее стала с 6 месяцев, а вот сама она села только 7,5, в 8 поползла и на ножки встала в тот же день как поползла первый раз) будить, конечно, не стоит! кушать захочет - проснется сам) моя может спать с 21 до 9 утра без перекусов!