Воспитание детей

Во сколько месяцев малыши начинают садиться.? моей еще нет и 4-х, а уже пытается!!!!

Яна Быстрицкая
Моей дочери без четырех дней пять месяцев. Наш невролог сказала нам в 3,5 месяца что если малышка пытается, можете сажать потихоньку на короткое время у себя на коленях. А еще давать пальчики она хваталась за них и садилась. Сейчас повторюсь почти 5 месяцев. Сама сесть не может пока, но любит сидеть на животе например. Я лежу а она на животе. Расскачивается... Ну что поделаешь если не лежит. Акслерация. Я думаю Ваша очаровательная малышка, сама знает что ей нужно ))))))))
Аяулы Оразова
Лучший ответ
Аяулы Оразова Кстати забыла упомянуть, что лично у меня, дочь до сих пор на живот не переворачивается. Не видит необходимости в этом )))))
Скажи ей, пусть не торопится. . Рано еще)))))))
Врач невролог наверняка в этом случае скажет - повышен тонус.
А я скажу - для каждого ребёнка индивидуально: и садиться, и переворачиваться, и ходить, и говорить)))))))))) )
Мой старший сын до 6 месяцев вобще пластом лежал. потом за какую-то неделю - перевернулся на живот, сел, встал на корточки и пополз))))) )
А вот младший чуть ли не с рождения требовал чтоб его носили на руках и только торчком, ни в коем случае не лёжа)) ) месяцев с двух с половиной гнётся - пытается сесть из положения лёжа и перевернуться на живот. Завтра нам 4 месяца - уже переворачивается на живот сам)) )
И ещё, даже если малыш Ваш пытается сейчас сесть, - сажать его всё-таки не стОит. Месяцев в пять уже можно мальчикам, а девочкам - не раньше 6)))
Svetlana Verstiac
Яна Быстрицкая Естественно, уважаемая Зелёнка, я сма мама в третий раз:-))) Все дети разные. Само собой что я её не САЖАЮ прям натурально. Говорю же Пытается)
Придерживай руками.
Яна Быстрицкая Ну само собой!!!
Пусть ваш малыш пытается садиться, помогайте ему в этом (пусть он держится за ваш палец) , но сами до 6 мес не сажайте
Ирина Павлова
все индивидуально, прикольный мальчуган
Яна Быстрицкая эт девочка))))
значит к 6 месяцам сядет, пусть пытается, только в подушки пока не садите, позвоночник искривится
Яна Быстрицкая ну конечно, яэто знаю))))У меня 3-я доча, просто такая акселирация сейчас!!!
все правельно моя тоже начинала пытаться в это время но в 5 уже сидела
Это хорошо, что пытается, значит правильно развивается. Девочек обычно смело можно сажать к полугоду, а мальчиков к пяти месяцам.
Лично я до сих пор сидеть не умею.
Анна Цымбал
если садиться сама это хорошо значит у нее уже окрепли мышци спины и таза.. но если вы ее сами подсаживаете то не стоит.. так как девочек слишком рано подсаживать нельзя иначе в дальнейшем могут быть проблемы с маткой.. (загиб. искривление.)
девочек не рекомендуется садить до 6 мес (вроде как может таз искривиться) , а мальчикам можно и в 4 мес. у меня сын сам сел в 4 мес, держался уверенно, а доча даже и не пыталась до 6 мес. лучше всего посоветуйтесь с педиатром
Яна Быстрицкая Ну что значит не рекомендуется, если она САМА садится. Ну понятное дело, что настул никто не садит:-))
Мальчики с 5 месяцев, а девочек можно присаживать после 6. Пусть пытается, но не позволяйте самой садиться, потому что пока это большая нагрузка.
НЕТ! Мальчикам можно садиться с 5 месяцев, а девочкам с 6!!!Это медецина, её нельзя нарушать. Это должна знать каждая мать! Смотрите, угробите ребёнка.
Яна Быстрицкая Кирочка, скажу по секрету, у меня уже ретья доча))) Старшей 14:-))). И садиться так же начинали)) Все целы. Никого не угробила пока)
моей тоже 3,5 и тоже самое...
Это не нормально .Я начал сидеть только в 2 года .Сходите к врачу.
Diana Shakarova