Воспитание детей
Во сколько месяцев малыши начинают ползать?
Мой в 10 месяцев пополз! Дело так было: пошла с подружкой в ресторан, папа с малышом остался. Прихожу, папа спрашивает: он давно у нас ползает? Я говорю: он не ползает.. . Как не ползает? Из комнаты до ванной за мной дополз! И никого не слушайте! Все дети индивидуальные! Некоторые вообще не ползают, сразу идут!
мои вообще не ползали
Доча не ползала вообще. Научилась сидеть, потом встала, потом пошла. Как я ее не провоцировала - никак не получалось. Так что бывают и такие детки.
некоторые вообще не ползуют, у меня сын до 8 месяцев вообще не мог ползать, а в 8 месяцев сразу стал ходить...
по большей части это зависит от родовых травм (неправильно или не долеченных) и от физического развития ребенка. в норме от 6 месяцев
После того, как научились сидеть-месяцев в 7-8.
все индивидуально. и не забывайте делать с ребенком зарядку и массаж.
Мой ребенок пополз в 5,5, в норме 7-8 месяцев.
по разному. обычно в 6месяцев
Знаете мой младший на новый год было 5 месяцев за неделю до этого по пластонски начал ползти через неделю нормально на четвереньках. и сразу же сидеть сам стал без опоры, и в манеже стоять он у нас любпытный
А старший не ползал на попе сидя прыгал в 7 месяцев
У меня малая сначала поползла по пластунски в 5 мес. и ползала только назад, а в 6 мес сама села, поползла на четвереньках, но уже в перед и так доползала до какой-то опоры и стала вставать самостоятельно!! Но у каждого ребенка все индивидуально, не приравнивайте своего ребенка к каким-то шаблонам!!
Мои сначала встали потом пошли, сели, поползли все по разному.
Моя дочка сначала научилась ходить (в 9 месяцев) , а уже потом и ползать!
мой начал ползать в 6,5 месяцев ...