Воспитание детей
во сколько месяцев ребенок начинает ползать?
ползанье не обязатетьно . асть дети, которые не ползают. но посетке нормального развития- ребенок в 4 месяца тянет ручки к предметам, 6 мес. переносит из ручки в ручку и переворачивается, в 7-8 месяцев встает не четереньки и ползает к 9-10 месяцев встает и садится к году ходит за ручку, 1.3-1.5 ходит самостоятельно и говорит 10 слов.
Есть дети крепкие и любопытные. Они могут начать ползать по-настоящему и в 4.5 – 6 месяцев. Есть дети не менее любопытные, но более крупные – им поползти труднее – они могут начать и в 7-8 месяцев.
Есть дети, которые совсем не ползают. Мои дети-внуки месяцев в 6 поползли...
у нас девочка 8,5 мес. не ползает, стоит на коленях и встает на ноги. если есть за что уцепиться.
Есть дети, которые совсем не ползают. Все индивидуально
Дочка пошла сама с 8 месяцев, а ползать начала к году и то ей это очень не нравилась, коленки об ковры стесывала.
в 6 месяцев поползла на животе, а в 7 на коленках =)
Кто как, кто-то вообще не ползает, сразу ходить начинает. В среднем в 6-8 месяцев
У моей знакомой сын вообще не ползал, просто однажды встал и пошёл! )))
примерно к 5-6 месяцам
все по-разному 3-12 мес.
в 6 и после. ерунду говорят, что с 3-х 4-х!)))) ) у ребенка скелет еще не окреп, разве можно его на коленки ставить? Как научится сидеть, потом поползет)) ) а есть такие, что не ползают а на попе передвигаются, потом сразу встают и идут.... вот так то)))
у меня девочка поползла в 6 месяцев ровно!
У меня дочь в 11 поползла, а в год побежала. У подружки старшая в 4 поползла - все были в шоке. В 10 пошла сама.
у меня совсем не ползал старший и младший наверно сразу пойдет. Рожденные летать ползать не умеют
Мой в 5 месяцев
в 3-4 месяца
у меня мальчик мы начали в 8.5месяцев!!! а девочки раньше. у подружки девочка начала ходить в 10месяце!!! всему своё время!!
Моя начала ползать в 4 мес.
У каждого ребенка свое развитие, Моя начала ползать в 7,А старшая сразу ходить начала,