Воспитание детей
во сколько месяцев дети начинают говорить свои первые слова?
мой в пол года мама, папа уже говорил
Умереть не встать)) ) в 6 месяцев мама-папа. В 9-10м. начинают гулить. К году обзаводятся примерно десятком слов, на их понятие конечно. Мой например вместо пока говорит Ка! ( уже слово считается) А потом чем больше вы с ним говорите, читаете книжки, смотрите мультики (только не засоряйте мультиками где два языка сразу) на родном языке слова набираются.
Дочь-гуление с 3 мес, первые слова мама-папа 6мес. 1,5 года ,,Краденное солнце" наизусть рассказывала. Двое других сыновей разговорились хорошо к 2 годам. Младший сын рано научился говорить, с 3 лет читал. Нельзя сравнивать одного с другим, все индивидуально. Даже в одной семье при одинаковом воспитании. Всегда много общалась с детьми, читала книги.
В 6 месяцев сказала баба, а потом все больше и больше.
я в 6 месяцев заговорила мама
9,5 месяца -
1 год 6 месяцевСлова: ма-ма, па-па, ба-ба, дя-дя, те-тя, ам-ам (есть) и т. д. Звукоподражательные слова: ав-ав (собака) , тик-так (часы) , му-му (корова) и т. п. Все существительные употребляются в именительном падеже, в единственном числе.
1 год 6 месяцев -
1 год 8 месяцевПопытки связать два слова в фразу ("мама, дай! "). Усваивается повелительное наклонение глаголов ("иди, иди! " "дай-дай! " и т. п.) , поскольку оно выражает желание ребенка и имеет для него важное значение.
1 год 8 месяцев -
1 год 10 месяцевПоявляются формы множественного числа (так как разница между одним предметом и несколькими очень наглядна) .
1 год 10 месяцев -
2 годаСловарь доходит до 300 слов. Имена существительные составляют приблизительно 63%, глаголы - 23, другие части речи - 14%. Союзов нет. От 1 года 6 месяцев до 2 лет - первый период вопросов: "Что это? "
3-й годПоявляются те грамматические формы, которые помогают ребенку ориентироваться в отношении к предметам и пространству (падежи) , во времени (глагольные времена) . Сначала появляется родительный падеж, затем дательный, творительный и предложный. Однако полное овладение падежными формами происходит значительно позже. Появляются многословные фразы, придаточные предложения; к концу года - соединительные союзы и местоимения.
4-5 летУсловная форма придаточных предложений. Длинные фразы. Монологи. Заключительная фаза в развитии языка. Второй период вопросов: "Почему? "
1 год 6 месяцев -
1 год 8 месяцев -
1 год 10 месяцев -