Воспитание детей

с каких месяцев малыш начинает ползать???

после того как научится хорошо сидеть, сидя поворачиваться и тянуться за игрушками, интересующими предметами - все индивидуально... в среднем месяцев в 7-8...моя старшая "обошлась" без ползания (часто находилась в манеже, а там все игрушки рядом... научилась ходить в 9 месяцев... некоторым детям нравится ползать (скорость при этом выше, чем при хотьбе и опасности упасть нет) , они ползают и после года для удобства при игре...
Асель Сисенбаева
Лучший ответ
Ничего он сам не начинает... положили на животик, согнули ножку в колене, подставили свою ладошку, а перед носом что-нибудь интересное, чтобы тянулся к этому. И так во всем-пока сами не научите.
По правилам с 7 месяцев. Но часто вообще не ползают или ползают назад. Считается, что это неврологическая патология, но сколько я таких деток знаю, вроде как все нормальные потом, без всяких отклонений - и ходят во-время и прочее развитие в норме. Моя, кстати, тоже совсем не ползала - сразу пошла.
с 7 месяцев
у меня с 5
ну может вообще не начать. В той фазе, когда дети начинают передвигатся, дети все это делают по разному. да. самый распростренненный способ - это ползние.. .
ну а может вообще не ползать, а постепенно, сначала держась за что о, а потом и сам.. . у всех все индивидуально.
6-7 мес.
Natalia Gaitur
Старшую дочку уже с 3-х месяцев нельзя было оставлять на диване - уползёт и упадёт, а сын начал ползать месяцев с 8, а младшая не помню когда. Она в 6 месяцев начала ходить по кроватке, в 7 по полу вдоль дивана, а в 10 уже по двору бегала бегом.
с 7 месяцев.
у меня в 7 ползать начал, а у подруги в 8,5 ходить стал, но не ползал. это от ребенка зависит. всему свое время
Моя доця вообще не ползала, просто пошла и все.
У меня дочка вообще не ползала, в 9 месяцев пошла.
это все индивидуально, например мой муж с дочкой 2.5мес играеться ложит на живот к себе и рукам за ножки держит так она отталкиваеться и проползает по его животику как жабка, конечно это все мелочи. на личных примерах знакомых детки многие не ползали а сразу шли, а потом вдруг и ползать начинали
Елена Павлова
Моя дочка в 5.5 месяыев поползла
у кого как. наш с 6 месяцев
с 7-8ми гдето
у меня вообще не хочет ползать хотя уже вчера 8мес исполнилось
Ivetta Kim
мой пополз в 7 месяцев, а встал в 5,5!!!!некоторые вообще не ползают!!!!
моя доча поползла в 5 месяцев.. . каждый ребенок индивидуален...
Наш мальчик пополз ровно в 7 мес!