Воспитание детей
Можно ли малышам в полгода давать манную кашу?
Нам педиатр и в 2 г не рекомендовал эту кашу варить. Она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
нет.. . в полгода можно начинать потихоньку с рисовой или кукурузной прикармливать. . понятно, что БЕЗ МОЛОКА и БЕЗ САХАРА.. . я добавляла фруктовое пюре. . в пропорции 1 к 1.. блин, вроде сейчас все образованные дб по поводу кормлелия детей до года и правила введения прикорма должны знать
можно, мы все и выросли на манке и геркулесе
Кырмызы Саматовна
это не критерий :)
Нет!! ! Моторика может медленно развиваться, потому что глютогена в ней много, как и в овсянке. Так что сейчас эти каши рекомендуют начинать давать не раньше, чем с 8-9 месяцев.
Нет.
Она бесполезная и аллергичная.
манную кашу можно давать только после года. и то не желательно. от нее дети только пухнут и жиреют
мне новорожденной манной крупой вылечили непроходимость желудка
Дайте.
Моим детям 5 и9. Ни разу не варила им манную кашу, и в садике всех построила, чтоб не заставляли детей ЭТО есть
меня с рождения кормили.... а вообще только после года..
ко всему выше сказаному скажу, что манка вымывает кальций, до года не желательно давать, я своей молола гречку, геркулес, рис, моя ела с бутылочки тока так) )
я давала, очень любили, но знаете наверно что пользы никакой нет, вот вес хорошо можно набрать. Давать лучше 1 раз в неделю, не чаще
лучше недавайте пользы от нее никакой.
я даю ф. ремедия. чередую с др кашами.
Я своему сынишке манную кашу даю с 6 месяцев. И он у меня нормальный ребёнок. Ни аллергик и не разжиревший, а обычный ребёнок с нормальным весом. Так что не бойтесь и давайте, нас родители кормили и не один не разжирел. Нас в семье четверо детей и у меня у самой двое, и всё нормально.
Полина Логвинова
Нас, четверых, мама тоже манной кашей кормила)
Просто меня подружки пугают страшилками про неё..
Это единственная каша, которую я в детстве соглашалась есть
манная каша самая тяжелая для желудка и печени. лучше любую другую
Теперь ведь принято считать, что манная каша вредна маленьким детям! В раннем возрасте ее не дают.
нет пока что!!
Манная каша-самая бесполезная.
Валентина Шелонина
самая бесполезная